Вторник, 16.04.2024, 10:28

Главная » 2011 » Март » 13 » 13.03.11 Надежда (Оренбург) - УГМК
19:18
13.03.11 Надежда (Оренбург) - УГМК
13 марта в гостевом матче против оренбургской Надежды подопечные Гундарса Ветры одержали непростую победу.

Надежда (Оренбург) – УГМК 63:64 (14-17, 18-13, 15-17, 16-17)

Тяжело было хозяйкам паркета без Екатерины Снытиной и капитана команды – Ольги Овчаренко, кроме того совсем недавно клуб расторг контракты с Ребеккой Хэмон и Шамекой Кристон. Приятно удивил выход «экс-лисицы» Миланы Сумец (4 + 3 подбора), а также Татьяны Дмитриевой (2 + 4 подбора), которые большую часть сезона просидели на «лавке». Хорошо провели матч: Тина Чарльз (19 + 6 подборов), Анастасия Веремеенко (14 + 7 подборов + 5 блокшотов + 4 передачи) и Людмила Сапова (12 + 4 подбора).

В состав уральского клуба после учебно-тренировочных сборов молодёжной команды сборной России (девушки не старше 20 лет) вернулся Дмитрий Донсков. Из-за проблем со здоровьем не играла Татьяна Видмер. Со скамейки запасных игру смотрели Анна Остроухова и Деанна Нолан, стоит отметить, что американка временно поменялась своим «14 номером» с Марией Степановой, которая великолепно провела сегодняшний матч. УГМК играл тремя русскими игроками: Степанова (12 + 8 подборов), Артешина (6 + 5 подборов), Абросимова (2 подбора). Селин Дюмерк (2 + 4 передачи) на пару с Зузаной Жирковой (2 + 3 передачи) в это вечер раздавали передачи, а Кэндис Паркер (15 + 6 подборов), Сандрин Груда (14 + 6 подборов) и Кэппи Пондекстер (13 + 4 подбора) забивали.

47-47 перед заключительной четвертью, «качели» продолжались до самого финального свистка, за пару минут до окончания матча не дрогнула рука у Кэндис Паркер, которая сначала реализовала два точных броска, а затем забила «крюком», таким образом, за 1:27 секунд до окончания матча американка увеличивает отрыв УГМК до «+3» 61-64. Шанс перевести игру в овертайм у Надежды был за 8 секунд до окончания матча, но для этого Анастасии Веремеенко необходимо забить три штрафных, но первым же броском с линии штрафных она мажет… 63-64 победа УГМК.

После сегодняшней игры подопечные Гундарса 100% занимают первую строчку регулярного чемпионата страны. Следующую игру «лисицы» проведут 20 марта на паркете ДС «УГМК» против подмосковной Спарты энд К.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 503 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0