Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2010 » Февраль » 13 » 13.02.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
23:44
13.02.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
13 февраля в очередном туре Молодёжного Чемпионата России УГМК-Юниор принимал фарм команду «Надежда» из Оренбурга.

Главный тренер команды «УГМК-Юниор» Ольга Шунейкина:

«- К сожалению, мы имеем ряд потерь: несколько наших игроков в данное время находятся не в лучшей форме. Тем не менее, все остальные игроки пребывают в боевой готовности и хорошо настроены. У Оренбурга имеются против нас свои козыри, но мы постараемся, чтобы наши козыри перевесили» – информация взята с официального сайта БК УГМК. Добавлю, что 17 января Надежда-2 (Оренбург) одержала победу над подмосковным Спарта&К-2 77:83, благодаря этому поражению УГМК-Юниор вышла на первое место.

УГМК-Юниор – Надежда-2 (Оренбург) 77:48 (19-14, 24-11, 12-13, 22-10)

Стартовый рывок гостей 4-8. Ольга Шунейкина меняет Дашу Вербицкую и Таню Петрушину на Таню Видмер и Ольгу Полеву. Видмер отдаёт пас Ане Остроуховой, 5 номер УГМК-Юниор мажет из-за дуги, затем перехватывает мяч, на ней фолят. 2 очка с линии штрафных. Кирюшина фолит в нападении. Аня забивает со средней дистанции. От преимущества гостей ничего не осталось 8-8. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого в корзину его подопечных залетают 8 мячей от Татьяны Видмер 16-10 на табло. Под занавес четверти Татьяна Петрушина точна со средней дистанции. 19-14.

Начало второго игрового отрезка было впечатляющим! Сначала Аня Остроухова забивает с дальней дистанции, затем дважды перехватывает мяч и забивает. 7 очков за минуту. 26-14 горит на табло. Болельщики тем временем с радостным настроением ждут продолжения матча, что не сказать про игроков Надежды-2. По ходу матча, этот момент стал ключевым. Набиравшую ход уральскую команду было невозможно остановить. 43-25 к большому перерыву. В перерыве рэп-группа из Верхней Пышмы исполнила свою композицию, получив в награду бурные аплодисменты зрителей. Затем ведущая провела пару конкурсов для болельщиков.

Оставшуюся половину матча «лисицы» контролировали ход встречи и в конечном итоге добились уверенной победы. Самым результативным игроком стала Татьяна Видмер (21+12подборов+3перехвата). Татьяна Петрушина и Анна Остроухова набрали по 13 очков. Екатерина Коковихина (7+7подборов), Мария Коровкина (7+5подборов), Ольга Полева (5+4передачи), Дарья Вербицкая (4+3подбора), Анастасия Пасынкова (4+1передча), Валентина Борисова (3+2подбора), Милана Сумец (6 подборов+4перехвата), Евгения Самородова (2 подбора+1передача). У соперниц по 10 очков набрали Александра Тарасова и Юлия Полуянова.

Вечером состоялась игра основных команд.

УГМК – Надежда (Оренбург) 95:51 (25-18, 27-6, 20-15, 23-12)

На трибунах из-за лимита легионеров оказалась Кэппи Пондекстер. Елена Волкова смотрела игру сидя с мамой Светланы Абросимовой. На vip-трибуне можно было увидеть брата Кэндис Паркер, Энтони Паркера, который воспользовался каникулами в НБА из-за Матча всех Звёзд и прилетел в гости к любимой сестрёнке.

Перед началом матча Светлане Абросимовой вручили приз,как «Лучшей баскетболистки России».

Команды играли наравне буквально первые 5 минут матча 12-12. Затем Селин Дюмерк (2+7передач) забивает со средней дистанции, а Деанна Нолан (15+4подбора+4передачи) после перехвата забивает в проходе под кольцо и на табло уже 16-12, наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого мало, что изменилось. Гости уступили во всех компонентах игры. Подопечные Гундарса Ветры в этот вечер показали хороший баскетбол, особенно стоит отметить командную игру, о чём свидетельствуют 23 передачи. Самым результативным игроком стала Кэндис Паркер, набравшая 16 очков. Агнешка Бибржицка (14+5подборов), Сандрин Груда (13+5подборы), Светлана Абросимова (13+3подбора), Мария Степанова (8+4подборов), Энн Воутерс (8+7подборов), Татьяна Видмер (6).

Следующую игру УГМК проведёт 16 февраля против Динамо-ГУВД.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге