Пятница, 29.03.2024, 14:24

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » 12.12.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
14:11
12.12.10 УГМК - Надежда (Оренбург)
12 декабря в рамках регулярного чемпионата России подопечные Гундарса Ветры одержали победу над оренбургской Надеждой.

УГМК – Надежда (Оренбург) 72:62 (20-6, 28-21, 11-12, 13-23)

Перед началом матча удалось сфотографироваться с Тиной Чарльз, которая отбывает дисквалификацию, из-за инцидента в четвертьфинальной игре Кубка России против ногинского Спартака, и не смогла принять участие в данной встречи.

Вновь сумбурное начало матча: череда потерь и промахов последовала со стороны обеих команд, но, тем не менее «лисицы» выигрывали 4-2. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого его подопечные вовсе теряют контроль над игрой и не забивают, даже «лёгкие» мячи. Больше половины своих очков в этой четверти набрала Кристалл Ленгхорн (8 + 3 подбора). Отмечу, что в стартовой пятёрке УГМК вышла Ольга Артешина (4 передачи + 2 подбора), но бросок у неё в этот вечер, увы, «не пошёл», четыре промаха с игры из четырёх возможных. Анна Остроухова и Елена Волкова, а также Ольга Овчаренко и «экс-лисица» Милана Сумец смотрели игру со скамейки запасных своих команд.

Во втором периоде, игра подопечных Гундарса Ветры впечатлила, они «взяли» Надежду прежде всего ростом. Забивали в основном Мария Степанова (14 + 11 подборов), ставшая в итоге самым результативным игроком в составе уральского клуба, Сандрин Груда (13 + 7 подборов). Неплохо отыграла Деанна Нолан (11 + 1 подбор). Центровые Надежды набрали больше половины командных очков: Анастасия Веремеенко (21 + 4 подбора), Оксана Закалюжная (14 + 9 подборов) и Елена Баранова (10 + 7 подборов).

В третьей игровой четверти наставник «лисиц» дал поиграть Светлане Абросимовой (1 подбор) и Татьяне Видмер (2 + 3 подбора). «Не пошёл» бросок у Кэппи Пондекстер 4 из 11 с игры (9 + 4 передачи). Селин Дюмерк (5 + 2 передачи), у соперниц Елена Берсенёва (9 + 1 подбор), Бекки Хаммон (4 + 5 передач + 3 подбора)

Заключительную четверть команда УГМК проиграла с разницей в десять очков, но добытое преимущество за первые тридцать минут матча «+20» (59-39) позволило игрокам УГМК одержать победу над одним из сильнейших клубов нынешней Премьер-лиги.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 450 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0