Пятница, 26.04.2024, 03:37

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » 12.12.09 УГМК - Спартак (СПб)
23:19
12.12.09 УГМК - Спартак (СПб)
Сегодня, в ответном матче 1/4 финала Кубка России, УГМК одержал победу над Спартаком из Санкт-Петербурга, тем самым уральский клуб получил право участвовать в «Финале четырёх» VII Кубка России.

Спартак (СПб) – УГМК 53:92 (22-24, 13-20, 9-26, 9-22)

В заявку на матче не попали Эйша Джонс и Ольга Артешина, они поддерживали своих одноклубниц со скамейки УГМК. У соперниц отсутствовали: Светлана Малхина, Александра Куличёва, Ирина Акимова, а также главный тренер Саулюс Вадопалос, которого заменил его помощник Геннадий Щетинин.

Начало игры для обеих оказалось сложным. 9-9 таймаут Спартак (Спб), до минутного перерыва Гундарс Ветра меняет четыре игрока стартовой пятёрки: Степанову на Видмер, затем Пондекстер на Дюмерк, Груду – Воутерс и Бибу – Абросимову. Первыми дрогнули соперницы, Ольга Фирсова грубо фолит на Деанне Нолан, судьи дают ей неспортивный фол. Четвёртый номер УГМК с линии штрафных из трёх бросков забила один. Вместо Деанны выходит Елена Волкова. Татьяна Видмер точна со средней дистанции 22-24, конец первой четверти.

Начало второго периода осталось за подопечными Гундарса Ветры. Стоит отметить игру пятёрки: передняя линия Волкова с Дюмерк, задняя – Груда, Воутерс, Абросимова. 35-44 конец второго периода.

После большого перерыва «всё встало на свои места», соперницы стали чаще мазать, появилась какая-то неуверенность, когда у игроков УГМК почти все броски достигал своей цели, а также была командная игра, о чём свидетельствуют 25 передач, выиграв вторую половину встречи «+30», «лисицы» добились уверенной победы. Агнешка Бибржицка набрала 18 очков из них 12 из-за дуги, кроме этого, на её счету 4 подбора и три передачи. Мария Степанова (16+6 подборов+4 блокшота + 2 перехвата). 11 баллов на счету бельгийки Энн Воутерс. Кэппи Пондекстер набрала 8 очков, раздала 7 передач и совершила 4 подбора. Татьяна Видмер (8+4 подбора) смело может записать в свой актив данную встречу, так как показала стопроцентный результат двухочковых бросков 3 из 3. Елена Волкова (5+4подбора), Деанна Нолан (5+4 передачи+3 подбора), 5 перехватов + 4 очка + 3 передачи у Светланы Абросимовой. Селин Дюмерк (1+ 4 передачи +2 подбора). У соперниц самой результативной стала Анна Петракова, оформившая дабл-дабл 17+11 подборов. У Ольги Фирсовой и Екатерины Савельевой по 8 очков.

Таким образом, подопечные Гундарса Ветры, одержали вторую победу в четвертьфинале Кубка России и без проблем вышли в полуфинал турнира, где встретятся с победителем пары Динамо (Москва) – Надежда (Оренбург), в другом полуфинале подмосковный Спартак сыграет с победителем пары Динамо (Курск) – Вологда-Чеваката (Вологда). Напомню, что финальный раунд Кубка России состоится 24-25 января 2010 года. Место проведения «Финала четырёх» VII Кубка России определится позднее.

Ближайшая игра УГМК состоится 16 декабря, противостоять подопечным Гундарса Ветры будет испанский Рос Касарес.

Категория: Кубок России | Просмотров: 511 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0