Суббота, 20.04.2024, 14:10

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » 12.10.11 УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск)
18:03
12.10.11 УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск)
12 октября стартовал второй тур молодёжного чемпионата России, подопечные Рустама Абдуллина встречались с дублем курского Динамо.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 49:55 (12-18, 13-4, 18-16, 6-17)

Ещё до начало встречи было понятно, что это будет не игра, а битва, поскольку к нам в гости пожаловал победитель прошлогоднего молодёжного чемпионата России. У соперниц довольно значительно обновился состав, из прошлого коллектива остался только квартет игроков: Юлия Гарькавская, Виктория Мазур, Мария Мясникова и Диана Сазонова. Пришли в команду игроки, в своё время выступавшие за УГМК-Юниор и УГМК-ДЮБЛ Мария Воробьёва и Екатерина Посылкина.

Подопечные Рустама Абдуллина неплохо начали матч: сначала Дарья Левченко (5 + 7 подборов) в проходе с фолом забивает 2 очка, а затем и Анастасии Точиловой дважды удаётся поразить кольцо соперниц, последние отвечают точными попаданиями в исполнении Марии Воробьёвой (6 + 6 подборов) и Юлии Гарькавской (22 + 12 подборов). 7-4 горит на табло, далее у хозяек паркета последовал спад в атаке, да, и в защите не успевали за маленькой Викторией Мазур (4 + 5 подборов + 6 передач), итог 7-10 в пользу гостей. За три минуты до окончания стартового отрезка игры тренер УГМК-Юниор взял тайм-аут, после которого отличились Виктория Помадина (3 + 5 подборов) и Марина Попова (7 + 2 подбора).

Вторую четверть начали с трёхочкового попадания от Полины Завьяловой (5 + 3 подбора), а за все десять минут позволили соперницам поразить только дважды наше кольцо. В нападении преуспели Светлана Петрова (6 + 4 подбора) и Дарья Коренко (6 + 2 подбора). Точными штрафными бросками заканчивает четверть Анастасия Точилова 25-22 после первой половины игры.

Третья четверть достойна всего финального матча, ни одна из команд не хотела уступать. Отмечу игру соперниц центровой Гарькавской и атакующего защитника Дианы Сазоновой (14 + 10 подборов + 5 перехватов), первая пользовалась своим ростом 203, а за второй наши игроки попросту не успевали бегать. Первые очки в матче наконец-то набрали Александра Васильева (2 + 10 подборов), Кристина Перекрест и Екатерина Посылкина (5 + 3 подбора). 43:38 перед заключительной четвертью.

Казалось бы, хозяйкам паркета остаётся просто удержать добытое преимущество, но когда кажется креститься надо, женский баскетбол непредсказуемая штука!

Если предыдущие три четверти гости делали ставку на высокорослую Гарькавскую, то последнюю четверть их игра заметно изменилась, они стали чаще проходить под щит и атаковать со средней дистанции. Держались подопечные Рустама Абдуллина ровно 36 минут и 30 секунд. Далее Екатерина Посылкина реализованным штрафным броском выводит свою команду вперёд 47-48. Кристина Перекрест (4 + 4 подбора) после отличной передачи от Светланы Петровой забивает важные два очка. Вновь фолим на Посылкиной, на этот раз Катя забивает оба броска. Оставляем Гарькавскую одну под щитом и получаем вознаграждение в виде двух пропущенных очков. 49-52 играть остаётся чуть меньше минуты, теоретически спасти матч ещё можно, Петрова берёт инициативу на себя и выполняет неподготовленный бросок со средней, естественно, мяч летит мимо кольца. Соперницы вновь точны в следующей атаке. 49:54 играть 24 секунды, тренер УГМК-Юниор берёт минутный перерыв, чтобы подготовить быструю атаку. Комбинация разыграна почти безупречно, но, увы, везение в этот вечер не на нашей стороне, Точилова (11 + 8 подборов + 6 передач) мажет из-за дуги.

Досадное поражение от одного из претендентов на медали нынешнего сезона.

На вторую игру вновь не удалось приехать.

УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск) 48:68 (13-9, 9-20, 11-17, 15-20)

Самыми результативными в составе хозяек стали: Полина Завьялова (8 + 4 подбора + 4 перехвата), Кристина Перекрест (8 + 4 подбора), Дарья Коренко (8 + 2 подбора). 7 очков и 12 подборов у Александры Васильевой, Анастасия Точилова (7 + 3 подбора), Светлана Петрова (6), Дарья Левченко (4 + 3 подбора), Виктория Помадина (5 подборов + 2 передачи), Марина Попова (4 подбора), Алла Левченко (2 подбора). У соперниц можно выделить квартет: Гарькавская (18 + 14 подборов), Воробьёва (16 + 11 подборов), Сазонова (11 + 7 подборов + 7 передач), Мазур (11 + 7 подборов + 4 перехвата).

По результатам двух туров подопечные Рустама Абдуллина с 5 набранными очками занимают 6 место.

Следующие игры баскетболистки УГМК-Юниор проведут на выезде 25-26 октября против Спартака-2 из Ногинска и 29-30 октября – Энергии-2 (Иваново).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 450 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0