22:32
10.12.08 УГМК - УСК (Чехия)
10 декабря, в рамках 9 тура розыгрыша женской Евролиги, УГМК разгромила УСК (Чехия).

УГМК – УСК (Чехия) 103:57 (27:11, 25:24, 30:9, 21:13)

Перед началом матча, Андрей Анатольевич Козицин, поздравил Оксану Рахматулину, с прошедшим Днём Рождением, ну, а болельщики тоже подготовили подарки имениннице: банер и плакат. Очень надеюсь, что Оксана увидела их.

Вбрасывание осталось за «лисицами», Сандрин забивает с фолом, но штрафной не реализовала. На бросок француженки, УСК отвечает точным двухочковым, в исполнении Феранчиковой 2:2. Затем она же, точна из-за дуги. Болельщики УГМК увидели первую трёшку Бибы. 5:5. Пондекстер забивает из-под кольца с фолом + 1 штафной реализовала.. Далее, точный «выстрел» из-за дуги Агнешки Бибржицкой и счёт становится 11:5. Биба стала самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков, реализовав 2 из 3 бросков со средней дистанции, и 5 из 6 из-за дуги. Груда фолит на 5 номере чешек, Феранчикова точна с линии штрафных. 11:7. Джонс – 2, Кэппи – 2. Спустя минуту американка точна из-за дуги 18:7. Любор Блазек вынужден брать тайм-аут, после которого, Беднарова забрасывает двухочковый 18:11. Далее ещё пара блестящих атак УГМК 27:11. Ух, первая четверть закончена.

Стоит отметить, что на протяжении второй четверти наши соперницы смогли оказать достойное сопротивление, что подтверждает счёт 25:24. За три минуты до окончания второго отрезка игры, вместо Джонс, на площадку вышла Елена Баранова, первый бросок которой, достигает своей цели, счёт становится 50:28, естественно, что в пользу УГМК. Далее небольшой «провал» в защите. Конец второй четверти 52:35.

В начале третьей четверти в уральской команде отлично работала связка, Степанова – Абросимова, Маша (8 + 7 подборов + 2 передачи), а Светлана (7 + 4 побора + 2 передачи). В концовке – Джонс – Бибржицка, это квартет набрал 23 очка из 30.

Четвёртую четверть, по истине, можно назвать «украшением» матча, поскольку под занавес 3 отрезка игры, вместо Бибы и Джонс вышли Елена Карпова и Наталья Ведля - соответственно, это означало, что состав на последнюю десятиминутку матча будет полностью русским: одной русской пятеркой: Оксана Рахматулина, Наталья Водопьянова, Елена Карпова, Наталья Ведля и Елена Баранова. Словами не возможно описать, то, что чувствовали болельщики УГМК, в этот период времени, эмоции переполняли чувства. Наша команда довела игру до логического завершения, выиграв этот отрезок игры 21:13, а вместе с ним и матч 103:67.

Порадовала игра Эйши Джонс, которая промахнулась всего 3 раза (14 + 6 подборов). Дриблинг Кэппи Пондекстер (15 + 7 передач), вновь заставил «затаить дыхание» фанатов. Как не странно, Лоран Буффар, решил «поберечь силы» Сандрин Груды (7 + 3 подбора), перед важной игрой против ЦСКА, поэтому сегодня, на площадке, она провела девять минут. Далее, сидела на скамейке запасных, и прямом смысле слова «веселилась» с Деанной Нолан, которая не принимала участие из-за лимита игроков, также отсутствовала Пенни Тэйлор, травма, полученная на олимпиаде, не даёт ей полноценно тренироваться. Что касается состава соперниц, то их было всего девять человек, все ждали приезда «Линдсей Уэлен, но она так и не приехала из-за проблем со здоровьем. Помимо американки на больничном у команды УСК оказалось сразу три игрока основы. Центровая Соня Кирета хоть и прилетела в столицу Среднего Урала, особо помочь команде, была не в состоянии. Сначала она, прихрамывая, перемещалась по паркету от кольца к кольцу, затем и вовсе присела на скамейку запасных. Все это не добавляло оптимизма главному наставнику чешек Любору Блажеку: - У наших игроков большие проблемы со здоровьем. Из строя выбыло несколько игроков. У Сони сегодня усугубилась травма колена» сообщает официальный сайт УГМК.

На после матчевой пресс-конференции Лоран Буффар отметил: «Сегодня мы показали хороший процент реализации бросков. Все игроки приняли участие, и это очень хорошо, так как в воскресенье нас ждет сложный матч».

Главный тренер команды УСК (Чехия) Любор Блажек: «Ни одна из команд за всю историю не обыгрывала нас с таким большим преимуществом. Два года подряд мы уступаем в Екатеринбурге с огромной разницей».

Вашему вниманию, представлены результаты других матчей ЕЛ:

Группа А

Бешикташ (Турция) - Висла (Польша) 63:68 (19:24, 19:14, 16:13, 9:17)

Бурж Франция - Авенида Испания - 76:51 (20:11, 24:18, 14:13, 18:9)

Группа В

Гамбринус (Чехия) - ТТТ-Рига (Латвия) 83:76 (25:23, 20:15, 22:24, 16:14)

Шопрон (Венгрия) - ЦСКА (Россия) 77:68 (23:11, 19:23, 16:15, 19:19)

Ш: Милованович (27 + 8 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Хонти (16).
Ц: Хэммон (19), Воутерс (13), Дуглас (13 + 7 подборов).

Bенеция (Италия) - Лилль (Франция) 70:76 (13:19, 19:19, 19:19, 19:19)

После домашней победы над ЦСКА главный тренер венгерского «Шопрона» Норберт Жекелы отметил значимость положительного результата в игре с таким серьезным соперником: «Трудно говорить о чем-то после такого великого успеха, как победа над ЦСКА. Это как мечта. Вся наша команда и наши болельщики очень счастливы после такого результата».- цитирует его слова официальный сайт ФИБА-Европа.
Гундарс Ветра отметил хорошую игру соперника: «Нам не хватило сил, чтобы справиться с напором и хорошим ритмом команды соперника. Могу только поздравить «Шопрон», команда действительно сыграла очень здорово».- цитирует его слова официальный сайт ФИБА-Европа.

Группа С

Шибеник (Хорватия) - Гдыня (Польша) 72:79 ОТ (16:13, 12:17, 22:16, 18:22, 4:11)

Валансьен (Франция) - Рос-Касарес (Испания) 61:91 (14:17, 18:24, 15:30, 14:20)

Группа D

Спартак (г. Видное) - Кошице (Словакия) 100:50 (29:12, 31:12, 26:9, 14:17)

С: Джексон (23), Таурази (15), Берд (12 + 9 передач), Фаулс (12), Миллер (11 + 6 передач).
К: Краайевельд (22).

После разгрома словацкого «Кошице» главный тренер подмосковного «Спартака» Ласло Ратгебер отметил хорошую игру его подопечных в защите: «Рад, что уже второй матч подряд в Евролиге мы достигли рубежа в 100 набранных очков. Игроки проделали отличную работу в защите. В целом мы набрали отличный ход».- цитирует его слова официальный сайт ФИБА-Европа.

Главный тренер словацкого «Кошице» Штефан Свитек, отметил слишком разный уровень соперников. «Спартак» в первой половине показал просто потрясающий процент попадания бросков. К тому же соперницы показали отличное движения мяча. Этим и объясняется солидный перевес к большому перерыву. Мы ничего не могли поделать. Они играли слишком хорошо». - цитирует его слова официальный сайт ФИБА-Европа.

Фамила (Италия) - ТЕО (Литва) 88:69 (29:8, 25:27, 16:21, 18:13)

Монпелье (Франция) - Фенербахче (Турция) 61:70 (17:18, 24:16, 9:21, 11:15)

Категория: Евролига | Просмотров: 558 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0