Четверг, 25.04.2024, 10:21

Главная » 2011 » Январь » 10 » 10-11.01.11 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Санкт-Петербург)
14:29
10-11.01.11 УГМК-Юниор - Спартак-2 (Санкт-Петербург)
10 января, в рамках молодёжного чемпионата России команд Премьер-Лиги, подопечные Рустама Абдуллина одержали победу над дублем питерского «Спартака».

УГМК-Юниор – «Спартак-2» (Санкт-Петербург) 89:72 (22-23, 15-19, 35-14, 17-16)

К сожалению, по личным причинам, не удалось съездить на эту игру.

11-5, стартовый рывок «лисиц», но уже спустя пару минут, от преимущества ничего не остаётся 16-16 горит на табло. Баскетбольные качели продолжались до большого перерыва. 37-42, команды уходят в раздевалки.

После большого перерыва, подопечные Рустама Абдуллина стремительно догоняли соперниц, трёха из-за дуги от Анастасии Пасынковой (13 + 8 передач) выводит «лисиц» вперёд 49-46, Евгения Селянина (21 + 4 подбора), забивает два очка. 51-46, наставник гостей берёт минутный перерыв. Но уральскую команду было уже не остановить. Хозяйки паркета, грамотно сыграли в заключительной четверти, тем самым обеспечили себе победу. В концовке матча произошёл не приятный момент, Дарья Коренко (4 + 3 подбора) в проходе под щит, неудачно упала и сломала руку. Желаю Даше скорейшего выздоровления и возвращения на площадку. Дарья Вербицкая (19 + 7 подборов + 4 передачи), Евгения Самородова (12 + 5 подборов), Анастасия Точилова (10 + 8 подборов + 5 передач), Александра Васильева (6 + 7 подборов), Екатерина Посылкина (4 + 2 подбора). Не пошёл бросок у Екатерины Безгодовой (1 подбор), Марии Дурыниной (1 подбор) и Ксении Барбашиной.

На следующий день состоялась вторая игра.

УГМК-Юниор – «Спартак-2» (Санкт-Петербург) 101:74 (25-11, 24-22, 25-17, 27-24)

После вчерашней травмы Дарьи Коренко, состав травмированных игроков УГМК-Юниор увеличился до трёх человек. Напомню, что ранее травмы получили Валентина Борисова и Алла Левченко. Таким образом, в составе фарм-команды УГМК, только две полноценные пятёрки + Анна Остроухова.

Отличная игра подопечных Рустама Абдуллина на протяжении всего матча, позволила уральской команде впервые в сезоне набрать больше 100 очков за матч. Самым результативным игроком стала Евгения Самородова (25 + 13 подборов), оформившая дабл-дабл. Евгения Селянина (22 + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата), Анастасия Пасынкова (12 + 8 передач), Дарья Вербицкая (12 + 6 подборов + 3 блокшота), Александра Васильева (10 + 5 подборов + 4 перехвата), Анастасия Точилова (6 + 5 передач + 4 подбора), Ксения Барбашина (6 + 4 подбора), Екатерина Посылкина (3 + 3 подбора), Мария Дурынина (3 + 1 подбор + 1 перехват), Екатерина Безгодова (2). По окончанию матча, тренер УГМК-Юниор и Евгения Самородова дали интервью, которые вы можете посмотреть в ближайшем выпуске передачи «Баскетбольные дневники УГМК».

Следующие игры команда УГМК-Юниор проведёт 18-19 января в Курске, а затем 25-26 января в Новосибирске.

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 463 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0