Четверг, 25.04.2024, 06:18

Главная » 2013 » Март » 10 » 10.03.13 УГМК - Динамо (Курск)
00:55
10.03.13 УГМК - Динамо (Курск)

10 марта в рамках регулярного чемпионата России подопечные Олафа Ланге одержали непростую победу над баскетболистками курского Динамо.

Гости приехали в столицу Урала без Татьяны Бурик и Кэтрин Даглас, а также не приняли участие Наталья Краснощек и Эрин Лолесс, у Аушры Бимбайте – проблемы со здоровьем, получила мало игрового времени. В составе гостей из-за лимита на легионеров не играли Кванитра Холлингсворт, Сью Берд и недавно прилетевшая из Польши после реабилитации Эвелина Кобрин.

УГМК – Динамо (Курск) 73:70 (28-12, 19-23, 12-15, 14-20)

Подопечные тренера сборной России провалили стартовый отрезок, не помог даже тайм-аут, взятый спустя две минуты после стартового свистка. Динамо за первую пятиминутку провела две результативные атаки, когда УГМК – в три раза больше. Хороша была Дайана Таурази (15 + 7 передач + 6 подборов) и Деанна Нолан (10 + 9 подборов). В атаке «маленьких» игроков хозяек паркета поддержали «высокие» – Кэндис Паркер (22 + 12 подборов + 6 передач) и Сандрин Груда (11 + 6 подборов). Два дальних попадания подряд в кольцо соперниц «отгрузила» Аннете Екабсоне (8 + 1 подбор), обеспечив «лисицам» максимальную разницу в счете «+16» 26-10.

Запомнился эпизод, в котором Темика Джонсон (7 + 6 передач) забивает через Марию Степанову (2 + 1 подбор), отмечу, что у них разница в росте на 42 сантиметра. Тяжелым получился данный матч для капитана БК УГМК – сложилось двоякое впечатление: с одной стороны практически все игроки БК УГМК довольно тяжело передвигались по паркету, усталость? а с другой – не особо напрягались, ведь через 8 дней предстоит пятидневный игровой марафон на Финале восьми Евролиги.

Стоит отдать должное нашим соперницам, которые во втором периоде играли «не спустя рукава», а боролись, пусть даже не все получалось в нападении. Да проиграли щит с двузначной разницей 28 против 14. Неплохо смотрелась в игре Мария Черепанова (7 + 3 перехвата), удачно заменившая Наталью Водопьянову (6 + 5 подборов), хороша – Кристина Аликина (6 + 3 подбора). На большой перерыв команда Альфредаса Вайнаускаса ушла, уступая «-12» 47:35.

После пятнадцатиминутного отдыха стало понятно, что УГМК играет на фоне усталости, периодически недорабатывая в защите, курские баскетболистки незамедлительно пользуются предоставленным шансом. «Пошёл бросок» у Мишель Сноу (16 + 13 подборов), вовремя забивает из-за дуги Эпифания Принц (22 + 5 передач), а затем ещё и со средней дистанции, Наталья Водопьянова двухочковым бросоком вскрывает кольцо «лисиц» и от «-12» остается «-5» 53:48. Олаф Ланге берет минутный перерыв, меняя подуставшую Сандрин и Татьяну Поповой, у которой четыре потери и аналогичное количество промахов. Тайм-аут дал результат «+9» 59:50 перед заключительным отрезком игры.

В защите УГМК случает провал, хозяйки паркета пропускают 7 очков кряду. За две минуты до финальной сирены Сноу делает счет равным 68:68. Сразу же вспоминаются слова Альфредаса Вайнаускаса, сказанные после последней игры против Вологды на официальном сайте курской команды: «Впереди у нас очень сложные игры. И в Видное, и в Екатеринбург мы едем побеждать. Когда мы готовы, мы можем обыграть любую команду. Главное, чтобы каждая баскетболистка провела матч на все 100 процентов»

За 32 секунды Ольга Артешина (3 + 3 подбора) забивает из-за дуги, 71:70 горит на табло, Таурази фолит на Принц. У гостей была неполноценная последняя атака Эпифания затянула с броском, тем не менее, она успела избавиться от мяча, до сирены об окончании атаки,. Паркер грамотно ставит блокшот одной рукой, если бы двумя, то Принц смело могла тактически фолить, выцарапывая драгоценные секунды для своей команды, но увы не получилось…

Хочется выразить огромное спасибо обоим командам за прекрасную игру – это был, пожалуй, самый интересный домашний матч в новом году!

Баскетболистки подмосковной Спарты энд К одержали гостевую победу над Вологдой-Чевакатой 66:71, игроки команды Ростов-Дон (Росто-на-Дону) навязали борьбу ногинскому Спартаку 72:69, новосибирское Динамо-ГУВД в тяжелом домашнем матче взяли вверх над Энергией из Иваново 59:58, московское Динамо уступило оренбургской Надежде 93:86, но не смотря на это поражение в турнирной таблице столичная команда будет выше, так не проиграли более 19 очков.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 943 | Добавил: ummc | Рейтинг: 5.0/2