Главная » 2009 » Март » 10 » 10.03.09 Спартак (г. Видное) - УГМК
23:21
10.03.09 Спартак (г. Видное) - УГМК
Спартак (г. Видное) – УГМК-Юниор 73:43 (26-9, 19-8, 20-11, 8-15)

Напомню, что в первой игре, которая прошла в Верхней Пышме гости одержали победу 69-51.

8-0 в пользу хозяек, и это только всего лишь после 3х минут игры. Отличились: Наталья Виеру (31 + 18 подборов), Анастасия Андерсон (2 + 3 подбора). К шестой минуте, счёт на табло горел 17-2. В составе подмосковной команды на свой счёт «записали очки» :Ирина Горшкова (16 + 5 подборов), Елена Павлова (14 + 6 подбора), и Мария Черепанова (10 + 7 подборов), у «лисиц» точным броском отметилась, Евгения Тепляшина (2 + 2 перехвата). 26-9 итог первого отрезка игры.

Вторая четверть кардинально ничего не изменила в матче, а преимущество хозяек паркета составило «+28».

Первая пятиминутка после большого перерыва, как впрочем, и две предыдущие, стала неудачной. На этот раз, точный двухочковый бросок с фолом в исполнении Миланы Сумец (7 + 4 подбора) размочил сухой счёт 9-0. 54-20. Лучшим игроком в составе уральской команды стала Вероника Дорошева (9 + 6 подборов), по 6 очков на счету Анны Остроуховой и Елены Гогии, четырьмя очками отметились Татьяна Петрушина, Ольга Полева, Дарья Вербицкая (3 + 5 подборов), Мария Коровкина (2 + 3 подбора).

Последний игровой отрезок времени, стал формальностью для игроков подмосковной команды, одержавшей важную победу в матче против принципиального соперника.

В печальном настроении юные «лисицы» покидают г.Видное. Вот такой был предпоследний тур Молодёжного Чемпионата России среди женских команд. А пока команда УГМК-Юниор занимает первое место, но, по всей видимости, это ненадолго, поскольку ВБМ СГАУ (Самара) одержит победу над Спартаком из Санкт-Петербурга.

10Динамо-ГУВД-2(Новосибирск)1701717

Вот и настал, решающий для УГМК матч. Для того чтобы в серии плей-офф иметь преимущество своей площадки, «лисицам» необходимо выиграть этот матч, имея преимущество «+6».

Спартак (г.Видное) – УГМК 70:76 (10-11, 19-21, 23-21, 18-23 )

Фаулс выигрывает вбрасывание, затем череда неудачных бросков хозяек паркета. Степанова открывает счёт в матче. Фаулс теряет мяч, Биба набирает 2 очка. «Стёпа» фолит на Карпуниной, та реализует оба штрафных 2-4. Агнешке удаётся дальный бросок 2-7, Щеголева не забивает из-под кольца, зато Севилья Фаулс точна со средней дистанции 4-7. Таурази – очередные 2 очка из-под кольца. 6-7. Груда получает фол в нападении. Отличная передача на Щеголеву та, выводит свою команду вперёд 8-7. 12 номер УГМК набирает 4 очка и счёт становится 8-11, вышедшая Джексон, наступая, на трёхочковую линию забивает 10-11. Конец первого отрезка игры.

Вторую четверть открывает точный бросок Маши Степановой. 10-13 Таурази точна со средней, затем Бёрд с дальней 15-16. Ветра берёт минутный перерыв, после которого Пенни набирает первые два очка.. Затем хозяйки «получают» трёху от Пондекстер и счёт становится 17-19. Тэйлор точно реализует штрафные 17-21. Таурази «обокрала» Пенни 19-21. 10 номер «лисиц» делает преимущество «+4» 21-25. Три неудачные атаки «лисиц» и от преимущества гостей остаётся «+1». 29-32. Команды уходят на перерыв.

После большого перерыва Джексон и Джонс обмениваются точными двухочковыми бросками, затем Биба и Джексон меняются трёхами 34-39. Вот и судьи заработали в пользу Спартака при счёте 39-43. Степановой ни за что дали 3 фол. А счёт увеличивается «+6» в пользу уральского клуба естественно. Неудачные действия «лисиц» в атаке 45-45 на табло. Необоснованный фол дал судья Сандрин Груде (4 уже). Фаулс, а затем Степанова, точны с линии штрафных 47-47. 49-53 Абросимова, после толчка от Джексон падает на паркет, судьи молчат, австралийка реализует дальний бросок 52-53 перед решающей четвертью.

Рывок Спартака 7-0 «Степа» 7-2 и счёт 59-55. Маша получает 4 фол. Таурази мажет из-за дуги. Пондекстер трёха 59-58. Джексон и Фаулс выводят Спартак вперёд 63-58. Результативные атаки гостей и всего лишь «+3» преимущество у Спартака после первой половины заключительной четверти. Спустя минуту уже «+1» 65-64. Капрунина рукой «заезжает» левой рукой Агнешке в лицо. Судьи вновь молчат… Степанова имея 4 фола, за 2:35 до конца матча «склоняет чашу с победой» в другую сторону, т.е делает преимущество уральской команды «+3» 65-68. Спартак берёт таймаут: Фаулс точна со средней 67-68, затем фирменная трёха от «Бибы» 70-74 за минуту до окончания. Неудачная атака хозяек площадки и Спартак во второй раз вынужден брать таймаут. 30 секунд Таурази отдаёт неточную передачу. Атака УГМК: Берд фолит на «Стёпе». Гундарс Ветра, за 17 секунд до окончания напряженного матча, берёт минутный перерыв. Кэппи точна с линии штрафных и счёт становится 70-76. Таурази за 5 секунд совершает два неточных «выстрела» из-за дуги. Финальный свисток. Преимущество уральского клуба «+6» – оказалось достаточным, для того чтобы занять первое место в регулярном Чемпионате России, перед решающими играми плей-офф, поскольку первый матч, который прошел в Екатеринбурге выиграл Спартак с преимуществом «+4» (75-79). Поздравляю руководство и всех игроков УГМК с важной победой! И соглашаюсь со словами нашего главного тренера, сказанные перед матчем.Гундарс Ветра: «Скорее всего, игра будет очень и очень сложной, такой же, как она была в финале Кубка. Важность игры понятна, она достаточно велика, в финале чемпионата, наверное, всем приятней играть решающие игры на домашнем паркете с более слабым соперником. В любом случае игра со "Спартаком" принципиальна. Но на этот раз, как говорится, мяч находится на их стороне, и нам нужно подумать, как этот мяч удачнее отбить. Для подготовки у нас не так много времени, чтобы кардинально что-то изменить, но как показала наша последняя игра в Екатеринбурге, наш стратегический план был выбран правильно. Я думаю, что на 70-80% мы будем его придерживаться. Понятно, что площадка в Видном для нас будет тяжелой: мы будем испытывать большое давление. Но посмотрим, я думаю, мы готовы к этой игре. И чисто психологически у нас сейчас есть небольшой перевес, поскольку последнее сражение мы выиграли, команда сейчас на подъеме. Но самая главная на сегодняшний день игра – полуфинал Евролиги.» - сообщает официальный сайт УГМК.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 471 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0