Пятница, 19.04.2024, 21:33

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » 09.12.10 УГМК - Лотос (Польша)
14:10
09.12.10 УГМК - Лотос (Польша)
9 декабря в рамках второго круга группового этапа розыгрыша Евролиги «лисицы» переиграли польский «Лотос».

УГМК – Лотос (Польша) 86:68 (18-20, 30-15, 20-21, 18-12)

После утомительного выезда в Курск, где подопечные Гундарса Ветры просидели в аэропорту «Кольцово» почти половину субботы, в ожидании открытия аэропорта в Белграде из-за плохой погоды, «оранжевым» предстояло подождать, но теперь уже не в аэропорту, а на паркете ДИВС «Уралочка» соперника по Евролиге. Польский клуб опаздывал на игру из-за собственной не пунктуальности, тем не менее, матч пришлось перенести на десять минут.

Из-за небольшой простуды отсутствовали Ольга Артешина и Анна Остроухова.

Замешкавшись на старте, хозяйки паркета в полной мере реализовали себя во второй половине матча, взяли соперников, прежде всего в росте. Мария Степанова (7 + 7 подборов + 3 блокшота), Сандрин Груда (22 + 5 подборов) и Кристал Ленгхорн (18 + 3 подбора) своей игрой «разбили» соперниц. При счёте 48-35 команды уходят на большой перерыв.

На отлично повела сегодняшний матч Биба (20 очков + 3 подбора + 2 перехвата). Много мазала Кэппи Пондекстер (6 + 3 подбора). Вновь блистала Селин Дюмерк (5 передач + 3 очка + 2 перехвата). Не много игрового времени в концовке матча получила Татьяна Видмер, которая за три минуты отметилась одним перехватом. Светлана Абросимова (2 подбора + 2 передачи).

У соперниц самой результативной стала центровая сборной Сербии Милка Бьелица (17 + 7 подборов). Разыгрывающая сборной Латвии Элина Бабкина набрала 15 очков, не потерялась в составе гостей их новичок – Моника Райт (14 + 5 подборов).

Категория: Евролига | Просмотров: 425 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0