23:18
09.12.09 УГМК - Крас Баскет Таранто (Италия)
Сегодня вечером, в рамках очередного тура Евролиги, УГМК разгромили итальянский клуб «Крас Баскет Таранто».

УГМК – Крас Баскет Таранто (Италия) 73:42 (14-9, 25-12, 26-7, 8-14)

Давненько не было домашних игр УГМК, может поэтому, сегодня трибуны ДИВС «Уралочка» были полностью заполнены. Как и ожидалось, все игроки УГМК вышли на разминку, за исключением Татьяны Петрушиной, которая смотрела матч со своими одноклубницами с трибуны.

Первые две минуты матча ни одна из команд не могли поразить кольцо соперниц. Открыть счёт в матче удалось капитану УГМК (11+3подбора), далее была точна Сандрин Груда (16+6подборов). Затем «лисицы» пропустили пару атак и однажды сфолили, Биба (10+7подборов+2передачи) точна из-за дуги 7-3. Наставник гостей берёт минутный перерыв, после которого их отставание в матче ещё больше увеличилось. Безусловно, порадовал выход Селин Дюмерк (5+3подбора+2передачи) на 6 минуте матча. 14-9 конец стартового отрезка игры.

Второй период выдался результативным. Вяло начала игру французская центровая, хотя после первой половины игры на её счету было 10 очков и 5 подборов. Впечатлил блокшот в исполнении Кэппи Пондекстер (4+5подборов), кроме этого своим партнёрам по команде она раздала 6 передач. Эйша Джонс (8+2подбора) показала стопроцентный результат попаданий со средней дистанции 3/3. Деанна Нолан – 2/2 с линии штрафных. У соперниц самой результативной стала американка Меган Махони (5+2подбора+2передачи). На перерыв подопечные Гундарса Ветры ушли с комфортным преимуществом в счёте «+18» 39-21.

После перерыва игроки УГМК стремительно набирал очки, прошло десять минут и на табло уже «+37» 65-28. Как говориться после подъёма существует небольшой спад, именно так и произошло с подопечными Гундарса Ветры в последнем периоде встречи, на исход это никак не повлияло. В концовке матча блеснули Ольга Артешина (5+5подборов) и Светлана Абросимова (2+5передач). Энн Воутерс (10+5подборов), Татьяна Видмер получила почти 6 минут игрового времени, правда, все три её броска со средней дистанции не достигли поставленной цели, бросала она не из самых удобных позиций. У соперниц самой результативной стала центровая Илизайна Дэвид (12+7подборов). Немного слов о том какие видеоролики были в таймаутах. Сначала Энн Воутерс рассказала немного о себе (она обожает бельгийский шоколад и Cola Light), а затем игроки танцевали под слова «танец маленьких утят», выглядело очень забавно и красиво!

Следующая игра состоится в ближайшую субботу (12 декабря), в рамках 1/4 Кубка России УГМК принимает Спартак из Санкт-Петербурга.

Категория: Евролига | Просмотров: 454 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0