Главная » 2010 » Апрель » 9 » 09-11.04.10 "Финал четырёх"
13:17
09-11.04.10 "Финал четырёх"
С 9 по 11 апреля в Валенсии проходил «Финал четырёх» женской Евролиги.

В первом полуфинале встречались Спарта&К и УГМК. Для обеих команд этот матч можно без всяких сомнений назвать самым главным в сезоне.

Спарта&К – УГМК 87:79 (17-16, 23-27, 23-24, 24-12)

Спасибо большое президенту УГМК Андрею Анатольевичу Козицыну, который сдержал свои слова, сказанные, на недавней пресс-конференции: «- Мы сейчас ведем переговоры с НТВ +. Скорее всего, будут прямые трансляции полуфинала и финалов из Валенсии. Если что-то поменяется, мы об этом обязательно сообщим». Прямые трансляции матчей из Испании для болельщиков УГМК были показаны по ТК ОТВ.

На протяжении 37 минут матча команды боролись за право выход в финал главного турнира Еввропы, пока не случилось следующее. 71-71 на табло, атака УГМК Паркер мажет из-под кольца, в ответной атаке сначала Таурази (37+12подборов), а затем и МакКарвил (8+4подбора) не попадают в кольцо. Гундарс Ветра меняет Сандрин Груда (4+11подборов) на Энн Воутерс (10+2подбора), а Селин Дюмерк (9+2передачи) на Бибу. Дианна отдаёт отличный пас на МакКарвил, та точна со средней дистанции 73-71. Воутерс 2 очка – мимо, подбор остаётся за Кэппи Пондекстер (16+4подбора), пас на Деанну Нолан (13+3передачи) 3 очка – мимо. Фоулз в проходе забивает с фолом от Бибы, УГМК получает 5 командный фол. 75-71 Поки Чэтман берёт минутный перерыв, после которого Сильвия Фоулс (14+12подборов) точно реализует штрафные, а игроки УГМК из-за переборов фолов покидают площадку. Биба (9+3передачи), Паркер (18+6подборов), Пондекстер были вынуждены досматривать игру со скамейки запасных. 78-71 за 55 секунд до конца Нолан мажет из-за дуги, а игроки Спарты&К раз за разом поражают кольцо соперниц. 87-79 звучит финальный свисток. Увы, УГМК не смог обыграть Спарту&К.

Во втором полуфинале Рос Касарес без особых проблем переиграл польский клуб Висла.

Рос Касарес – Висла 86:57 (31-15, 26-20, 21-7, 8-15)

В утешительном финале УГМК переиграл Вислу.

УГМК – Висла 84:50 (12-17, 28-11, 17-7, 27-15)

Не смотря на неудачное начало, «лисицы» в начале второго отрезка игры сравняли счёт 20-20. На большой перерыв подопечные Гундарса Ветры ушли с комфортным преимуществом «+12» 40-28.

Легионеры УГМК: Сандрин Груда (8+7подборов), Селин Дюмерк (6+4подбора), Агнешка Бибржицка (9+3 подбора), Кэндис Паркер (21+7подборов), Деанна Нолан (4+5подборов), Энн Воутерс (14+3подбора), Кэппи Пондекстер (2+1передача) разгромили соперниц в третьей четверти 17-7.

Украшением матча стала заключительная десятиминутка, где уральский клуб играл исключительно русским составом: Ольга Артешина (6+2передачи), Мария Степанова (8+7подборов), Елена Волкова (3+1передача), Татьяна Видмер (0+1передача) и Светлана Абросимова (3+2передачи). Русские девушки показали великолепную игру, как в защите, так и в нападении. 84-50 на табло, УГМК – бронзовый призёр Евролиги сезона 2009-2010 годов.

В главном финале Спарта&К выиграла у Рос Касареса.

Спарта&К – Рос Касарес 87:80 (24-23, 25-16, 14-18, 24-23)

Категория: Евролига | Просмотров: 431 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0