Пятница, 19.04.2024, 07:03

Главная » 2013 » Январь » 9 » 09.01.13 УГМК - УСК Прага (Чехия)
17:10
09.01.13 УГМК - УСК Прага (Чехия)

9 января, в рамках очередного тура группового этапа розыгрыша женской Евролиги, подопечные Олафа Ланге на домашнем паркете в непростом матче взяли вверх над чешской командой УСК Прага.

УГМК – УСК Прага (Чехия) 94:75 (33-22, 18-29, 26-10, 17-14)

Паркер (26 + 14 подборов), Таурази (24 + 7 передач), Кобрин (12 + 4 подбора), Домингес (9 + 2 передачи), Груда (8 + 4 подбора), Нолан (5 + 6 передач), Степанова (4), Артешина (2 + 4 подбора), Холлингсворт (2 + 3 подбора), Петракова (2 + 2 подбора), Попова (1 подбор)

Против тех команд, которые тренирует Наталья Хейкова, «лисицам» всегда  проходилось непросто… Так получилось и в этот вечер. Если помните, то УСК Прага (Чехия) в нынешнем сезоне уже была в Екатеринбурге на Кубке УГМК, где заняла почетное третье место.

Стартовая четверть выдалась весьма результативной 55 очков на обе команды. Соперницы начали матч лучше нас, лидировали почти 4 минуты. Сандрин Груда двухочковым броском делает счет равным 9-9, далее гости не справляются с Дайной Таурази и Кэндис Паркер, которые к концу первого периода, обеспечивают «лисицам» неплохое преимущество «+11».

Вторую четверть подопечные Олафа Ланге провалили 18-29, порадовала игрой Эвелина Кобрин, реализовавшая 4 броска из 5 в первой половине матча, забегая вперед, отмечу, что во второй половине у неё – 2 из 5 соответственно. У соперниц хороши Катерина Элхотова (10 + 4 передачи), Елена Дублиевич (15 + 5 подборов), Ева Витечкова (14 + 3 подбора), Илона Бугрова (14 + 4 подбора) и Елена Скерович (8 + 9 передач + 4 перехвата).

Вторую половину матча подопечные Олафа Ланге провели лучше, особенно в защите, соглашусь с его словами «…это были две совершенно разные игры в плане защиты. Нам необходимо вернуть то состояние команды, которое было до каникул. Нам нужно вернуть взаимопонимание, сократить количество потерь и улучшить защиту, так как в следующих играх того, что мы имеем, возможно, будет недостаточно».

Наталья Хейкова отметила, что «Жаль проиграть в 19 очков. В первой половине игры мы сыграли лучше, это наш успех, но этого мало, надо играть 40 минут. В этой игре я могла использовать только одного разыгрывающего, и она должна была играть долго, но во второй половине Скерович начала ошибаться и мы не смогли играть так, как раньше. Если бы смогли сыграть Брансон и Ларги…, но это баскетбол, это жизнь, травмы бывают и болезни тоже».

Вашему вниманию представлены интересные факты о прошедшем матче:

Травмированная Ребекка Брансон набрала 2 очка, когда её средний показатель за игру 15,3 очков, De Forge играет 125 минут, не пробивая штрафные броски. Дублиевич, Бугрова и Витечкова набрали 43 очка из 75 командных. Ольга Артешина и Дайана Таурази перешли рубеж 500 подборов в официальных матчах женской Евролиги, аналогичное достижение ещё только у 68 игроков.

Польский клуб Польковице в гостях одержал победу над турецкой командой Галатасарай 51:58, испанская Авенида на домашнем паркете переиграла французский Мондевилль 82:54.

Категория: Евролига | Просмотров: 568 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0