Воскресенье, 17.11.2019, 02:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » 08.09.09 Кубок В.Кузина
13:35
08.09.09 Кубок В.Кузина
С 8 по 13 сентября в Челябинске проходил II этап IV Кубка Валентина Кузина.

В группе «В», помимо, УГМК-Юниор принимали участие ещё 5 команд: Нефтяник (Омск), КазУОР (Казань), Славянка (Челябинск), Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск), Красноярочка (Красноярск).

Подопечные Ольги Шунейкиной провели первый официальный матч в новом сезоне. Состав юниорок претерпел изменения, т. к, по неофициальной информации клуб покинули: Анна Джурасович (перешла в Динамо Москва), Елена Гогия (перешла в Динамо-ГУВД), Евгения Тепляшина (играет теперь за швейцарский клуб), Вероника Дорошева (перешла в Динамо Москва) и Ксения Шестакова, УГМК-Юниор добилась победы над Красноярочкой 58:63 (19-16, 9-24, 16-12, 14-11). Ольга Полева – (20 +7 подборов), Мария Коровкина (16 очков + 9 подборов).

Радует то, что вместе с командой находятся игроки, на которых возлагаются большие надежды: Анна Остроухова, Екатерина Коковихина, Ольга Малаганова, Евгения Самородова, Анастасия Пасынкова, Татьяна Петрушина и другие.

Во второй игровой день «лисицы» уверенно обыграли соперниц из Казани «КазУОР» 97:55 (27-8, 26-18, 14-15, 30-14)

Стоит отметить, что в данной игре половина игроков команды УГМК-Юниор набрала двузначное количество очков: Татьяна Петрушина (22 + 9 перехватов), Анна Остроухова (19 + 4 перехвата), Милана Сумец (16 + 2 подбора) показала стопроцентный результат реализации трёхочковых бросков (4/4), Ольга Полева (14 + 4 перехватов), Дарья Вербицкая (10 + 6 подборов). Мария Коровкина (8), Екатерина Коковихина (6), Анастасия Пасынкова (2).

На следующий день уральская команда играла с местной Славянкой. УГМК-Юниор с первых минут встречи взяла инициативу в свои руки, о чём свидетельствует стартовый рывок 2-16, тем самым обеспечив себе комфортное преимущество «+13» после первой четверти 7-20. Второй и последующие игровые отрезки проходили практически в равной борьбе, итог матча – победа подопечных Ольги Шунейкиной 62:87 (7-20. 20-23, 13-16, 22-28). Самой результативной в составе «лисиц» стала Татьяна Петрушина (20 + 2 перехвата), на два очка меньше у Анны Остроуховой, Мария Коровкина (12), Ольга Полева (11), Дарья Вербицкая (10), Екатерина Коковихина (7), Милана Сумец (5).

После дня отдыха командам предстояли две заключительные игры, по итогам которых команда, занявшая первое место в группе, продолжит борьбу за главный трофей турнира.

Нефтяник (Омск) - УГМК-Юниор 61:78 (17-23, 13-16, 17-24, 14-15).

По окончанию этой встречи три игрока: Милана Сумец (18 + 6 подборов), Татьяна Петрушина (15 + 9 подборов), Ольга Полева (11 + 7 подборов) отправились на сборы в Аликанте, с основной командой УГМК, т.к Нолан, Пондекстер, Джонс по уважительной причине (участие в WNBA) не смогут вовремя начать тренировки с командой. « В распоряжение тренерского штаба УГМК поступят не все баскетболистки основного состава, а лишь часть. С первого дня к тренировочному процессу в Испании приступят: Светлана Абросимова, Мария Степанова, Ольга Артешина, Елена Волкова, Татьяна Видмер (Бокарева) и Селин Думерк. 18 сентября к команде присоединится один из главных снайперов УГМК, автор "золотого мяча" Агнешка Бибжицка.» - сообщает официальный сайт УГМК.

В последней игре на данном этапе «лисицы» легко разобрались с дублем Динамо-ГУВД (Новосибирск) 111:57 (38-12, 29-13, 20-17, 24-15), за который играла игрок УГМК-ДЮБЛ Кристина Поваляева (12 + 1 перехват). Самыми результативными игроками матча стали: Анна Остроухова (29 + 5 перехватов) и Евгения Самородова (27 + 8 подборов). Мария Коровкина (14 + 7 перехватов + 6 передач), Екатерина Коковихина (10 + 3 подбора), Анастасия Пасынкова (9 + 9 подборов), Дарья Вербицкая (8 + 5 подборов). Два игрока УГМК-ДЮБЛ Ольга Малаганова и Дарья Грищенко набрали 8 и 6 очков соответственно.

Таким образом, после пяти матчей УГМК-Юниор показала стопроцентный результат, тем самым выйдя из группы «В» в финал. На второй строчке расположилась команда из Красноярска с одноимённым названием «Красноярочка». Что касается других групп, то там разворачивается нешуточная борьба за оставшиеся три места в финале турнира. Думается, что в финале мы увидим такие команды как: Согдиана-СКИФ (Воронеж), Спартак-Педуниверситет (Пенза), Спартак-2 (Московская. обл, Видное) либо Глория (Москва).

Категория: УГМК-Юниор | Просмотров: 246 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей