Пятница, 29.03.2024, 16:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2010 » Июль » 8 » 08.07.10 Долгожданное обновление
13:48
08.07.10 Долгожданное обновление
Доброго времени суток уважаемые посетители wap-сайта БК УГМК. Вот уже прошло почти два месяца, с того момента, когда закончился сезон 2009-2010 гг. Можно подвести итоги: УГМК-ДЮБЛ – 4 место Первенства ДЮБЛ, УГМК-Юниор – 1 место Молодёжного Чемпионата России, УГМК – обладатель Кубка России, Чемпион России, серебряный призёр Суперлиги А, Бронзовый призёр Евролиги.

Если вы успели заметить, то на сайте произошли небольшие изменения: для вашего удобства внизу страницы появилась ссылка «назад». Во время новости не смог обновить, так как сдавал сессию. За этот период времени прошло достаточно много событий.

Начну с новости, далеко от женского баскетбола, с анонимной аудиозаписи, разговора представителей судейского корпуса, работавших на матчах 1/4 финала плей-офф Чемпионата России «Динамо» (Москва) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар), которая вызвала настоящий скандал во всём российском баскетболе. Думается, что это кульминация всего судейства в России. Другое значимое событие, логично вытекающее из-за скандала – Сергей Чернов ушёл с поста исполнительного директора Суперлиги.

15 июня состоялось заседание Совета Суперлиги. Как сообщает официальный сайт РФБ «На повестке дня стоял вопрос о реорганизации лиги, объединявшей до недавнего времени (в двух Дивизионах – «А» и «Б») сильнейшие мужские и женские клубы страны. Руководители клубов Женских Дивизионов «А» и «Б» приняли решение выступать в своих соревнованиях, проведением которых займется уже новый Департамент по организации и проведению чемпионата России (данный Департамент будет создан в ближайшее время, а заседание клубов, на котором планируется решить все организационные вопросы, состоится в середине июля)».

Ещё одно значимое событие – изменение регламента ФИБА Европа. Во-первых, как сообщает сайт Чемпионат.ру 

«FIBA-Europe представила новый логотип женской Евролиги. Женская Евролига в новом сезоне поменяла логотип. Теперь новым символом турнира стал розовый мяч с белыми полосками и десятью звёздочками, выложенными в треугольник. Чуть ниже чёрным цветом написано слово EuroLeague, где букву "O" заменяет баскетбольный мяч, а розовым цветом — Women. 

"Мы надеемся, что этот логотип, сочетающий в себе женские цвета и целеустремлённость, будет выгодно отличать турнир по всему миру. Мы решили, что девушки заслуживают собственного логотипа, отличающегося от мужского", — цитирует генерального секретаря FIBA-Europe Нара Занолина сайт организации».

Вашему вниманию представлены, на мой взгляд, наиболее интересные пункты изменения регламента:

1.Вместо обычной трапеции на площадке теперь будет прямоугольник.

2.Компрессионные (уплотненные) рукава того же доминирующего цвета, что и майки.

3.Компрессионные (уплотненные) чулки того же доминирующего цвета, что и шорты. Для верхней части ноги они не должны быть ниже колена, а для нижней части ноги не должны быть выше колена.

4.Бесцветная капа для челюсти.

5.Бесцветные тейпы для рук, плечей, ног и т.п.

6.Во время последних двух (2) минут четвертого (4го) периода и во время последних двух (2) минут каждого дополнительного периода после тайм-аута, взятого командой, имеющей право на владение мячом в своей тыловой зоне, вбрасывание должно выполняться из-за пределов игровой площадки с линии вбрасывания напротив секретарского стола в передовой зоне команды.

7.Игроки, не занимающие мест для борьбы за подбор при штрафном броске, должны оставаться за воображаемым продолжением линии штрафного броска и за линией трехочковых бросков с игры до тех пор, пока штрафной бросок не закончится.

8.Видеозаписи, пленки, изображения или любое оборудование (визуальное, электронное, цифровое или другое) могут быть использованы исключительно для:
Определения того, был ли последний бросок по окончании каждого периода или любого дополнительного периода выполнен в игровое время и/или два (2) или три (3) очка необходимо засчитать в результате этого броска с игры.

9.Области полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения Области полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения, наносятся на игровую площадку с целью обозначения особой зоны для трактовки ситуаций столкновения/блокировки под корзиной. При любой игровой ситуации прохода в область полукруга, в которой не фиксируются фолы столкновения, контакт, вызванный нападающим по отношению к защитнику, находящемуся внутри полукруга, не должен наказываться фолом нападающему, за исключением ситуаций, когда нападающий неправильно использует свои руки, ноги или тело в тот момент, когда:
1. нападающий контролирует мяч, находясь в воздухе
2. он выполняет бросок или отдает передачу
3. обе ноги защитника находятся на полу полностью внутри 

И наконец, пожалуй, самое смешное нововведение: теперь носки у игроков команды должны быть одного доминирующего цвета.

3 июля состоялась жеребьёвка Евролиги сезона 2010-2011гг. В турнире примут, участите три российских клуба: Спарта&К (Видное), УГМК (Екатеринбург), Надежда (Оренбург). 

Группа А

Добрые Ангелы Кошице (Словакия)
Висла (Польша)
PÉCS 2010 (Венгрия)
ТТТ Рига (Латвия) 
Мондевилль (Франция)
Крас Баскет Таранто (Италия)

Группа B

Фенербахче (Турция)
УГМК (Россия)
Лотос Гдыня (Польша)
Шопрон (Венгрия)
Gospic (Хорватия)
Ривас Экополис (Испания)

Группа C

Авенида (Испания)
Спарта&К (Россия)
Галатасарай (Турция)
TARBES GESPE BIGORRE (Франция)
VICI ТЕО Вильнюс (Литва)
УСК (Чехия) 

Группа D

Брно (Чехия)
Рос Касарес (Испания)
Бурж Баскет (Франция)
KSSSE AZS-PWSZ GORZOW (Польша)
Надежда (Россия)
Беретта Фамила (Италия)

Вот и подошло время рассказать немного про тренеров и игроков УГМК.

Игроки команды УГМК-ДЮБЛ.Анастасия Точилова и Екатерина Посылкина вошли в состав женской сборной России.

Состав женской сборной России (девушки не старше 17 лет):

Анастасия Точилова, Екатерина Посылкина, Елена Антоненко, Мария Бабикова, Мария Давыдова, Юлия Гладкова, Анна Хмелевская, Галина Киселёва, Дарья Намок, Мария Рявкина, Ксения Тихоненко, Александра Яковлева, Алина Замараева.

Группа А
Канада, Франция, Япония, Россия, Турция, США

Группа В
Аргентина, Австралия, Бельгия, Китай, Мали, Испания

Расписание матчей Чемпионата Мира среди женских команд (девушки не старше 17 лет):

16 июля Япония – Россия
17 июля Россия – США
18 июля Россия – Франция
20 июля Канада – Россия
21 июля Россия – Турция
23 июля 1/4финала
24 июля полуфинал
25 июля финал 


Игроки команды УГМК-Юниор. С 29 июля по 28 августа в Словакии пройдёт Чемпионат Европы среди девушек (не старше 18 лет). Ольга Малаганова и Анастасия Пасынкова вошли в состав женской сборной России, кроме того тренировать команду будут Ольга Шунейкина и Сергей Мухаев.

Наша команда приняла участие в международном турнире, который проходил во Франции. И заняла третье место.

Россия – Голландия 67:47
Турция – Россия 55:51
Россия – Франция 62:36
Матч за третье место
Россия – Швеция – 66:52

Состав женской сборной России (девушки не старше 18 лет):

Анастасия Пасынкова, Ольга Малаганова, Анастасия Арзина, Ксения Барбашина, Светлана Ефимова, Александра Гридунова, Нина Гуменная, Екатерина Кубунина, Анастасия Максимова, Яна Матвеева, Мария Миненко, Мария Мясникова, Дарья Назарова, Юлия Полуянова, Александра Столяр, Юлия Степанова.

Группа А
Сербия, Испания, Словакия, Венгрия

Группа B
Россия, Швеция, Словения, Бельгия

Группа С
Литва, Италия, Латвия, Польша

Группа D
Чехия, Франция, Украина, Турция

Расписание матчей группового этапа Чемпионата Мира среди женских команд (девушки не старше 18 лет):

29 июля: Россия - Бельгия 
30 июля: Словения - Россия 
31 июля: Россия - Швеция

Как сообщает официальный сайт БК УГМК: «По результатам группового этапа по три сильнейших команды из четырех групп выйдут в следующий раунд, где будут разделены на две группы по 6 команд в каждой. Первую группу составят команды из групп "А" и "Б", вторую – "С" и "Д" (матчи состоятся со 2 по 4 августа). Четвертьфинальные матчи пройдут 6 августа, полуфиналы - 7 августа, финалы – 8 августа.»


С 15 по 25 июля в Латвии пройдёт Чемпионат Европы среди девушек (не старше 20 лет). Валентина Борисова, Татьяна Петрушина и Анна Остроухова вошли в состав женской сборной России, кроме того один из тренеров команды – Дмитрий Донсков.

Наша команда приняла участие в международном турнире, который проходил в Стамбуле. И заняла первое место, а Анастасия Логинова была признана самым ценным игроком турнира.

Состав женской сборной России (девушки не старше 20 лет):

Валентина Борисова, Татьяна Петрушина, Анна Остроухова, Ольга Богданова, Екатерина Борисова, Вероника Дорошева, Наталья Доровских, Татьяна Григорьева, Екатерина Кирьянова, Юлия Клименко, Анастасия Логунова, Анастасия Логинова, Анастасия Колотильщикова, Виктория Медведева, Ольга Омельченко, Яна Паневина, Любовь Паскаленко, Ольга Подплетённая, Анастасия Шилова, Наталия Шуралёва, Ольга Соколовская, Александра Тарасова, Алиса Злювко.

Группа А
Болгария, Нидерланды, Польша, Франция

Группа B
Украина, Латвия, Швеция, Россия

Группа С
Италия, Германия, Сербия, Испания

Группа D
Беларусь, Румыния, Турция, Литва

Расписание матчей группового этапа Чемпионата Мира среди женских команд (девушки не старше 20 лет):

15 июля Украина – Россия
16 июля Россия - Латвия 
17 июля Швеция – Россия

Как сообщает официальный сайт БК УГМК: «По результатам группового этапа по три сильнейших команды из четырех групп выйдут в следующий раунд, где будут разделены на две группы по 6 команд в каждой. Первую группу составят команды из групп "А" и "Б", вторую – "С" и "Д" (матчи состоятся с 19 по 21 июля). Четвертьфинальные матчи пройдут 23 июля, полуфиналы - 24 июля, финалы – 25 июля.»


С 23 сентября по 3 октября в Чехии пройдёт Чемпионат Мира среди женских команд. Игроки УГМК: Мария Степанова, Ольга Артешина, Светлана Абросимова, Татьяна Видмер и Елена Волкова вошли в расширенный список сборной России. Первый тренировочный сбор пройдёт «с 5 по 17 июля в подмосковном Новогорске, примут участие 15 игроков. В этот список вошли: Марина Карпунина, Наталья Виеру (обе - «Спарта & К» Видное), Марина Кузина, Татьяна Попова, Катерина Кейру (все – «Динамо» М), Елена Данилочкина, Ирина Соколовская, Надежда Гришаева (все - «Вологда-Чеваката»), Татьяна Видмер, Елена Волкова (обе - УГМК), Татьяна Бурик, Наталья Мясоедова (обе – «Надежда»), Наталья Жедик, Анна Петракова (обе - «Спартак» СПб) и Людмила Сапова («Горзов», Польша). По согласованию с руководством сборной и тренерским штабом, первый этап подготовки пропустит целая группа ведущих игроков (Мария Степанова, Илона Корстин, Светлана Абросимова, Татьяна Щеголева, Ольга Артешина, Ирина Осипова), которые присоединятся к команде уже на втором сборе – в Казани (он пройдет 20-28 июля)» - сообщает официальный сайт РФБ.

Группа А
Австралия, Беларусь, Канада, Китай

Группа В
Франция, Греция, Сенегал, США

Группа С
Бразилия, Корея, Мали, Испания

Группа D
Аргентина, Чехия, Япония, Россия

Расписание матчей группового этапа Чемпионата Мира среди женских команд:

23 сентября Япония – Россия
24 сентября Россия – Чехия
25 сентября Аргентина – Россия 


Сандрин Груда (Connecticut), Кэндис Паркер (Los Angeles), Кэппи Пондекстер (New York) и Светлана Абросимова (Seattle) принимают участие в WNBA.

На данный момент Восточную конференцию возглавляет Атланта, Второе место – Вашингтон, третье – Индиана, четвёртое – Коннектикут, пятое – Чикаго, шестое – Нью-Йорк.

В западной конференции лидирующую позицию занимает Сиэтл, на второй строчке расположился Сан Антонио, третье – Финикс, четвёртое – Миннесота, пятое – Лос Анжелес, шестое – Тулса.

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 698 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей