Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Февраль » 7 » 07.02.09 ЦСКА - УГМК
22:49
07.02.09 ЦСКА - УГМК
Здравствуйте, уважаемые поклонники женского баскетбола. Сегодня, в Самаре, состоялся принципиальный матч между командами, борющимися за попадание в квартет лучших, ВБМ СГАУ (Самара) и УГМК-Юниор (Екатеринбург).

ВБМ СГАУ (Самара) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) 59:48 (25:21, 6:5, 11:13, 17:9).

Обидно до слёз, что уральская команда уступила… Вы бы видели, как они готовились к этому матчу (целую неделю не покладая рук тренировались) Подвели нашу команду дальние броски 6 из 26 достигли своей цели и количество подборов 23 против 44. Всю «тяжесть матча» взяли на себя Ольга Полева (17 + 3 подбора + 3 перехвата) и Евгения Тепляшина (16 + 4 передачи + 2 перехвата), не заладилась игра у Елены Гогии за двадцать с небольшим минут она набрала 3 очка и сделала 4 подбора. 6 очков на счету Марии Коровкиной (1 треха из 6). Екатерина Коковихина (4 очка + 3 подбора) Милана Сумец 2 очка. А остальные игроки, увы, остались без набранных очков.

У гостей Ольга Жужкова (14 + 5 подборов) стала самой результативной баскетболисткой в составе гостей. Трио: Чернова, Алдушина, Малышева сделали 31 подбор – впечатляет.

Вечером, в Москве состоялся матч основных команд.

ЦСКА - УГМК 42:68 (18-12,9-19, 10-22, 5-15)

Нолан – 10, Рахматулина – 2, Степанова – 9 , Бибржицка – 24, Груда – 2, Пондекстер – 5, Джонс – 13, Абросимова – 3.

«"Красно-синие" прибыли в Москву лишь за день до сегодняшней игры. В среду 4 февраля в Саламанке проводился третий решающий матч 1/8 финала Евролиги между местной "Авенидой" и ЦСКА. Битва за выход в следующий раунд не ограничилась основным временем. Победитель был выявлен только во второй дополнительной пятиминутке. Дважды "Авенида" настигала ЦСКА, сначала в основное время, а потом овертайме. Во втором дополнительном отрезке при яростной поддержке трибун "Авениде" удалось вырвать победу.
- Мы сильно измотаны той игрой, - говорит главный тренер ЦСКА Игорь Грудин, - и морально, и физически. У нас был тяжелый перелет в Испанию, 50 минут напряженнейшего матча и новый перелет домой. Теперь перед нами стоит нелегкая задача - восстановиться в кратчайшие сроки и предстать перед УГМК во всеоружии.
Накануне игры в Саламанке получила травму Кэтрин Дуглас: повредила колено. Скорее всего, она не сможет помочь команде во встрече с УГМК. Все остальные игроки здоровы.» - сообщает официальный сайт ЦСКА.

Середина первой четверти 9-7, Биба точна из-за дуги. 9-10. А далее… рывок хозяек +8: сначала Илона -2, Воутерс 1 очко со штафного, Корстин – 2. Ветра берёт тайм-аут, после 10 номер ЦСКА дважды точна со штрафного 16-10, Пондекстер фолит на Хэммон, та точна с линии штрафных 18-10, за несколько секунд до окончания первого игрового отрезка, Рахматулина мажет из-за дуги, Джонс подбирает и забивает из-под кольца 18-12.

Вторую четверть «открывают» точные бросоки, со средней дистанции в исполнении от Энн Воутерс, затем - Сандрин Груды, и на табло уже 20-14. Петракова обменивается с Агнешкой трехами. 23-17. Далее пара результативных атак хозяек и счёт 23-21. Анна Петракова – 2. Хэммон ошибается с передачей, Джонс перехват, отдаёт пас Рахматулиной, Оксана забивает 2 очка, в следующей атаке, Эйша после передачи от Светы заваливает мяч в корзину. 25-25. Затем серия фолов и промахов обеих команд, но, все-таки, чуть точнее были «лисицы». Конец второй четверти 27-31.

В перерыве, хочется обратить внимание на слова, сказанные перед игрой с ЦСКА

Капитан команды УГМК Елена Баранова:
- Есть две вещи, которые нам необходимо выполнить в игре с ЦСКА. Первое – выиграть подборы. Второе – свести к минимуму ошибки, как мы это сделали в последней игре с «ТЕО» (всего 4 ошибки). При выполнении этих условий, я думаю, успех будет на нашей стороне.

Главный тренер команды УГМК Гундарс Ветра:
- Игроков ЦСКА я знаю хорошо, в этом плане нам будет немного легче готовиться к предстоящей игре. Но козырем данное знание в этом матче стать не может. Если ты хорошо знаешь игроков, знаешь то, что они могут делать на площадке, это ровным счетом ничего не значит. Это будет не просто игра, это будет противостояние двух великих команд. И это будет интересно.

Провал в защите «Красно-синих» счёт, после первой пятимитутки: 31-44, Игорь Грудин берёт тайм-аут. 33-46, после которого действия его изменились только лишь в худшую сторону 37:53 – итог третьего отрезка игры.

Четвертая четверть для игроков ЦСКА обратилась в настоящий кошмар. Ошибки, потери, усталость – так можно охарактеризовать принципиального соперника, который «вынес» нашу команду в Екатеринбурге «+23». Наблюдая за сегодняшней встречей, смело, можно сказать, что победа «Красно-синей» команды, 14 декабря – была СЛУЧАЙНОСТЬЮ!!!

Сегодня результат был противоположный для них. Игроки УГМК на голову были выше своих оппоненток. За полтора месяца работы Гундарса Ветры с УГМК в клубе произошли изменения: появилась сыгранность, уверенность в важных играх. Я очень надеюсь, что обыграв ЦСКА «+26» «лисицы» сделали маленький шаг к золотым медалям Чемпионата России.

Следующую игру УГМК проведут в рамках Суперлиги А, в гостях, 10 февраля, против Челябинской Славянки.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге