Пятница, 26.04.2024, 16:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2011 » Июнь » 6 » 06.06.11 Заседание руководителей женских клубов Суперлиги и Премьер-лиги
16:48
06.06.11 Заседание руководителей женских клубов Суперлиги и Премьер-лиги
18 мая в Москве прошло заседание руководителей женских клубов/команд Премьер-лиги.

«В офисе РФБ прошли заседания руководителей женских клубов Суперлиги и Премьер-лиги. Были согласованы предложения, которые клубы вынесут на утверждение Исполкома РФБ.

Количество иностранных игроков в Премьер-лиге на следующий сезон остается прежним: шесть в команде, и обязательно две россиянки на площадке. В регламенте предложено записать, что через сезон (после Олимпиады 2012) количество разрешенных легионеров не изменится (шесть), но на площадке будет уже три россиянки. Кроме того, уже в этом сезоне будет увеличена сумма взносов в федерацию за паспорта иностранных игроков. Теперь, первый легионер будет стоить клубу 100 тысяч рублей, второй 150, третий - миллион, и каждый последующий два миллиона рублей. Это как раз тот шаг, который сподобит клубы обратить взор на своих воспитанниц. Дополнительные деньги, федерация должна тратить на подготовку сборных России. Сроки оплаты взносов участие в чемпионате по просьбе клубов будут перенесены с 1 на 15 июля. Обмен между основной командой, молодежной и ДЮБЛ будет проходить в том же режиме, что и раньше.

Изменится ситуация со страховками. Раньше клубы централизованно страховались в одной компании (РОСНО). Теперь им будет предоставлено право самим выбирать компанию для страховки игроков.

Несмотря на последнее место, сохранит прописку в элитной лиге российского женского баскетбола ногинский «Спартак». В Премьер-лигу переходит победитель чемпионата Суперлиги этого сезона «Энергия» (Иваново). Правда, зал, где проводит домашние матчи «Энергия» не соответствует требованиям Премьер-лиги. Но с учетом того, что в Иваново выделены деньги на строительство нового зала на три тысячи мест, руководители клубов Премьр-лиги пошли навстречу «Энергии». Завершение строительства этого зала запланировано на 2013 год. Пока же ивановская команда будет играть в старом зале. А вот занявшая второе место в Суперлиге московская «Глория» не будет переходить в Премьер-лигу в связи с отсутствием необходимого финансирования. Возможно, вторым новичком Премьер-лиги будет третья команда по итогам прошедшего сезона Суперлиги «Каз-УОР» (Казань). Казанский клуб взял паузу, чтобы определиться с финансированием на следующий сезон, и дать ответ по поводу готовности выступать в Премьер-лиге. Никаких вопросов по залам и по инфраструктуре к Казани нет. Таким образом, вопрос, сколько будет команд в премьер-лиге 11 или 12 пока открыт. Стартует чемпионат 4 октября и закончится 22 апреля (включая плей-офф). Внутри чемпионата предусмотрены два «окна» для трёхдневных сборов национальной команды - в конце декабря и в феврале.

Главное изменение в системе Кубка России заключается в том, что на первом этапе (Кубке Кузина) к командам Высшей лиги добавятся молодежные команды клубов Премьер-лиги (раньше они начинали со второго этапа). Первенство молодежных команд и ДЮБЛ пройдет по той же схеме, что и в прошедшем сезоне. Неизменны будут и возрастные ограничения (то есть по годам рождения будет сдвиг на один год). В ДЮБЛ будут выступать игроки 1994-1996гг. рождения, в молодежных командах не старше 1990 г.р.» – сообщает официальный сайт РФБ.

Таким образом, остаётся ждать решение Исполкома РФБ.

Что касается розыгрыша Евролиги сезона 2011-2012г.г., то изменится система проведения турнира вместо «Финала четырёх» будет «Финал восьми». Примерно через месяц состоится жеребьёвка Евролиги сезона 2011-2012г.г.

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 422 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей