Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2013 » Февраль » 7 » 06.02.13 УГМК - Галатасарай (Турция)
17:17
06.02.13 УГМК - Галатасарай (Турция)

6 февраля в рамках заключительного тура группового этапа розыгрыша женской Евролиги подопечные Олафа Ланге одержали волевую победу над турецким Галатасараем.

УГМК – Галатасарай (Турция) 61:45 (13-16, 12-12, 19-9, 17-8)

Хозяйки паркета проваливают первые 5 минут матча, а соперницы грамотно используют практически все их ошибки в обороне, особенно им удавалось забивать через Холлингсворт (2 + 7 подборов), которая была заменена на Марию Степанову(4 + 4 подбора). Капитан УГМК на 6 минуте матча точна со средней дистанции – это первая результативная атака с игры, не считая штрафных бросков в исполнении Дайаны Таурази (17 + 6 подборов + 4 передачи). На табло горит 6-10 и Олаф Ланге вынужден брать минутный перерыв. Петракова (13 + 3 подбора), играя против маленькой Албен, умудряется не забить из-под щита, Lyttle (12 + 6 подборов) наказывает «лисиц» двумя очками в быстром отрыве, Анна, словно чувствуя свою вину, в следующей атаке реализует дальний бросок 13-16.

Во второй десятиминутке подопечным Олафа Ланге не удавались передачи на высокорослых игроков отсюда 9 потерь и ни одного перехвата, когда у соперниц 5 и 7 соответственно. Тем не менее, за три минуты до большого перерыва Альба Торренс увеличивает преимущество гостей до «+8» 20-28. Кванитра, после указаний Сэнди Бронделло, стала внимательнее играть в защите, и в нужный момент при подборе буквально вырывает мяч из рук соперниц, отдает шикарный пас Деанне Нолан (6 + 4 подбора). Далее Леди Ди реализует дальний бросок 25-28, команды уходят в раздевалку.

После пятнадцатиминутного перерыва подопечным Олафа Ланге наконец-то удается «загружать» мячами высоких игроков и как следствие – дальнейшие успешное развитие атаки. К середине третьего периода баскетболистки УГМК сокращают свое отставание до минимума 31:32, Таурази забивает сумасшедшие два очка и выводит свою команду вперед, а спустя минуту Сью Берд (5 + 5 передач + 4 подбора) удается первый результативный дальний бросок. Сандрин Груда (11 + 3 подбора) забивает с фолом, чуть позже Домингес отправляет в корзину соперниц ещё одну трешку. 44-35 болельщики запускают «Большую уральскую волну».

В заключительной четверти подопечных Олафа Ланге уже было не остановить – волевая победа и первое место в рейтинге команд по результатам матчей группового этапа розыгрыша Евролиги.

Чешская команда УСК Прага на домашнем паркете одержала победу над французским клубом Мондевиль 56:51, а испанская Авенида взяла вверх в гостях над хорватским клубом Нови Загреб 68:86.