Пятница, 26.04.2024, 03:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » 05.10.11 Предсезонная пресс-конференция
17:47
05.10.11 Предсезонная пресс-конференция
Доброго времени суток уважаемые посетители wap-сайта БК УГМК. 5 октября состоялась предсезонная пресс-конференция игроков и руководства БК УГМК с болельщиками. На встрече присутствовали: директор БК УГМК – Максим Николаевич Рябков, главный тренер БК УГМК – Альгирдас Паулаускас, а также игроки: Мария Степанова, Ольга Артешина, Татьяна Видмер, Светлана Абросимова и Анете Екабсоне.

В начале Максим Николаевич представил главного тренера, а также вкратце рассказал про новичков клуба. Стоит отметить, что Кэппи Пондекстер будет помогать клубу только до Нового года, после рождественской паузы её место займёт Сью Бёрд, которая недавно перенесла операцию на правом бедре, к декабрю она уже планирует приступить к тренировкам. Кэндис Паркер в отличие от прошлого сезона начнёт играть с самого начала чемпионата России.

Затем затронули тему насчёт молодых игроков, Анна Остроухова отдана в аренду в Санкт-Петербург, правда получила небольшую травму, к середине октября планируется её возвращение на паркет, капитан УГМК-Юниор Анастасия Пасынкова на два года отдана в аренду в команду Надежда-2 (Оренбург). Татьяна Петрушина решила остаться в новосибирском Динамо-ГУВД, у которого в последнее время тяжёлое финансовое положение, как например юниорская команда осталась без зала. Большинство игроков в своё время выступавших за УГМК-Юниор собрались нынче в команде Воронеж-СКИФ: Дарья Грищенко, Мария Коровкина, Екатерина Коковихина, Дарья Вербицкая и Елена Легостаева.

Естественно не забыли о золоте нынешнего чемпионата Европы, поздравили Татьяну Видмер, Марию Степанову, Ольгу Артешину и Светлану Абросимову с этим достижением. Один из журналистов задал вопрос о привлечении в сборную России Бекки Хэммон. Соглашусь с мнением Светы, что нашим игрокам было сказано, что они будут играть без иностранок, а после чемпионата Европы, главному тренеру национальной сборной вдруг приходит мысль о привлечении натурализованного игрока. Парадокс, особенно учитывая, что Алёна Данилочкина признана лучшим игроком прошедшего чемпионата Европы.

Приятная неофициальная новость была от директора клуба по поводу «Финала восьми» Евролиги, наш клуб подал заявку на проведение финальной части главного турнира «Старого Света». Это довольно затратное мероприятие, необходим целый пакет документов, помимо УГМК на сегодняшний день заявку на проведение отправили ещё два клуба, смею предположить, что это: Рос Касарес (Испания), Галатасарай (Турция) или УСК Прага (Чехия). Хочется верить, что екатеринбургские болельщики вновь смогут насладиться решающими играми Евролиги во ДИВС «Уралочка». Не буду загадывать, но в этом году, уверен, с новым тренером мы сможем покорить главную вершину сезона, а лучше все три.

Альгирдас Паулаускас внёс разнообразие в тренировочные процессы, позволяет делать игрокам то, что не разрешал Гундарс Ветра, например Маша Степанова и Сандрин Груда теперь могут спокойно атаковать из-за дуги. Нынешняя игра УГМК будет командная, плюс большая ротация игроков, к тому же из-за лимита легионеров один игрок не будет попадать в заявку на игры.

По окончании пресс-конференции игроки раздали автографы и сфотографировались на память.

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 512 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей