Суббота, 27.04.2024, 04:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2008 » Август » 4 » 04.08.08 Перед стартом ОИ...
16:08
04.08.08 Перед стартом ОИ...
Доброго времени суток. Перед стартом ОИ (Олимпийских Игр) хотелось бы высказать своё мнение о главном турнире четырехлетия.

На любой олимпиаде, почти во всех игровых видах спорта, существует групповой этап, затем четвертьфинал, полуфинал, далее игры за первое и третье места соответственно.
Напомню, что 12 команд, которые, пробились на ОИ, поделены, на две группы. 

Группа А: Австралия, Россия, Белоруссия, Бразилия, Латвия, Южная Корея.
Группа В: США, Испания, Китай, Чехия, Мали, Новая Зеландия. 

Четыре лучшие из каждой группы выходят в четвертьфинал.

До старта осталось не так уж и много времени, первую игру сб.России проведёт против сб.Латвии 9 августа. Команды «не теряют время зря», я наблюдал только за двумя турнирами, в рамках подготовки наша сборная принимала участие в соревнованиях организованных «ВТБ», проходивших в г. Видном. Телеканал «Спорт» транслировал все три матча, с участием нашей сборной. Хочу отметить что все эти игры развивались по разным сценариям. Меня поразила нестабильность наших девушек, при всем уважении к "игрокам Спартака", особенно к Щеголевой и Карпуниной, в матче против одного из конкурентов на золотые медали ОИ сборной Испании они играли - ужасно.… Не буду писать, что кто-то играл лучше в той неудачной игре, но отмечу одно только то, что с такой игрой на Олимпиаде нам ничего не видать, лишь только дойдем до четвертьфинала, а ведь Грудин поставил цель - завоевать золотые медали.

Второй предолимпийский турнир - "Diamond Ball", который проходит в Китае со 2 по 5 августа, нашу сборную постигла вторая неудача, в это раз мы уступили сб. Латвии с разницей в 6 очков. Я думаю, главная причина поражения состоит в том, что наша команда не сбалансирована, да есть высококлассные игроки, но их единицы, не понимаю зачем нужна натурализованная Хэммон??? Она одна «погоду в команде не сделает», баскетбол всё-таки командная игра. Считаю, что, прежде всего в команде должно быть взаимопонимание и поддержка, собрались игроки 3х великих клубов: Спартака (г.Видное), ЦСКА и УГМК и несколько игроков Вологды-Чевакаты.

Тем временем фавориты олимпиады «набирают ход» Австралия обыгрывает сб.Бразилию 85-64, Китай – Мали 91-67, Белоруссия – Новую Зеландию 72-63, США – Латвию 84-74,далее сборная Австралии в очередном товарищеском матче переигрывает Китай 84-70 и громит Мали 112-43. Я привёл аргументы с товарищеского турнира, «Diamond Ball», фактически это показатель уровня готовности команд.

Сегодня наши девушки сыграют США, очень интересен исход матча, но кажется, что мы вновь проиграем так, как уже сыгранно половину игры США – Россия 43-19 (17-10,26-9).
В завершении мой прогноз на олимпиаду : из группы мы выйдем вторые, после Австралии, также от группы "А" пройдут в следующую стадию Беларусь и Латвия, а из "В" США, Китай, Испания, Чехия. Выиграют олимпиаду либо США, Австралия, Испания или Россия, именно эти команды я считаю фаворитами. Искренне надеюсь, что наша сборная составит достойную конкуренцию своим соперникам, желаю им всего хорошего и спортивной удачи. С уважением ко всем – Админ wap-сайта Васильев Денис.
Категория: Сборная | Просмотров: 537 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей