Пятница, 29.03.2024, 05:32

Главная » 2009 » Март » 4 » 04.03.09 VI Кубок России. Четвертьфиналы
23:09
04.03.09 VI Кубок России. Четвертьфиналы
4 марта в столице Урала начался розыгрыш Кубка России по баскетболу среди женских команд. Как и ровно год назад право на проведение «Финала Восьми» получил Екатеринбург.

Первый матч состоялся в 14:00 по местному времени. Играли подмосковный Спартак и Динамо Курск.

Спартак (Видное) – Динамо (Курск) 101:66 (26-16, 23-20, 28-13, 24-17)

Спартак выиграл первый игровой отрезок матча, благодаря успешным действиям Таурази и Осиповой (23 + 4 подбора). Во второй четверти, все выглядело иначе: в атаке Динамо Курск заметно прибавили, в защите играли слаженно, постоянно подстраховывали друг друга, результат успешных действий на лицо «-3», это ещё при условии, что состав «бело-голубых» далек от оптимального, правда и в Спартаке не все, как хотелось бы, Лорен Джексон отсутствовала из-за простуды. После большого перерыва «рисунок игры» заметно изменился, Спартак набирал очки практически в каждой атаке, а вот Динамо, увы, нет. Перед решающим отрезком команды ушли при счёте 77 – 49.Последнюю четверть игроки Спартака «добили» своих соперниц, при этом они передвигались по паркету практически пешком.

В 16:00, на площадку вышли игроки ЦСКА (Москва) и Надежды (Оренбург).

ЦСКА (Москва) - Надежда (Оренбург) 94:58 (27-14, 27-18, 24-13, 16-13).

Ожидалось, что игра получится напряженной и достаточно интересной, но этого не произошло. На трибунах присутствовало порядка 100 фанатов армейской команды, в том числе и группа поддержки из Самары. Во всех четвертях «красно-синие» переигрывали своих соперниц, особенно заметны были Дуглас (11 + 2 передачи), Макарвил (20 + 3 подбора) и конечно бельгийская центровая, Энн Воутерс (19 + 5 подборов). У соперниц отличились Кристен Шамека Де Лиин (16), Тамане(6).

В 18:00 прошло торжественное открытие VI Кубка России.

Далее, хозяйки паркета принимали Динамо (Москва).

УГМК – Динамо (Москва) 84:61 (23-16, 21-14, 26-12, 14-19)

«А, как все хорошо начиналось…» Именно эта фраза крутилась у меня в голове. Начало игры, как и тремя днями ранее осталось за гостями. Если в первой четверти, была равная борьба, хотя и Динамо уступили с разницей в 7 очков, то после первых пяти минут следующей четверти, повергли меня в шок! Динамо не были похоже сами на себя, что с ними случилось? Ответ на этот вопрос можно узнать лишь у игроков, но то, что они проиграли этот отрезок 12:0 – это факт. Чем дальше матч, тем страшнее было смотреть на Динамо, команда «рушилась» на глазах: за подборы только одна Кузина борется, в атаке находится только Екабсоне. А что делали другие? Такое впечатление сложилось, что «бело-голубым» был безразличен исход этого матча, так как впереди их ждет тяжелый полуфинал Еврокубка.

Аннета Екабсоне стала самым результативным игроком матча, набравшая 18 очков. Не плохо сыграла Белинда Снелл (10 + 6 подборов), у Марины Кузиной мяч «не хотел» залетать в кольцо: процент двухочковых равен 17 (1/6), а трехочковых – 40 (2/5). У «лисиц» было все в порядке с бросками, особенно точны были: Светлана Абросимова (17 + 4 подбора), Сандрин Груда (17 + 11 подборов) и Маша Степанова (14 + 8 подборов). Из-за лимита не играла Тэйлор, вместо неё – Джонс (6 + 2 передачи). Деанна Нолан (11 + 6 передач) продемонстрировала болельщикам, как играют в WNBA.

В 21:00 началась последняя четвертьфинальная пара:

Вологда-Чеваката - Динамо-ГУВД (Новосибирск) 82:44 (23-15, 23-5, 21-11, 15-13)

Таким образом, по результатам четвертьфинальных игр, в полуфинал выходит Спартак (г.Видное), ЦСКА, УГМК, и Вологда-Чеваката.