Среда, 24.04.2024, 13:06

Главная » 2011 » Февраль » 4 » 04.02.11 Ривас Экополис (Испания) – УГМК
18:49
04.02.11 Ривас Экополис (Испания) – УГМК

4 февраля, в гостевом матче против испанского клуба Ривас Экополис, в дополнительное время подопечные Гундарса Ветры одержали вторую победу в 1/8 финала Евролиги.

Ривас Экополис (Испания) – УГМК 74:83 (16-18, 16-16, 21-17, 17-19, 4-13)

Как и ожидалось, матч вновь был напряжённым. По-прежнему отсутствовала травмированная Деанна Нолан. Со скамейки смотрели встречу Татьяна Видмер и Анна Остроухова. Светлана Абросимова получила 2 минуты игрового времени и отметилась одним фолом.

На большой перерыв, в отличие от прошлого матча, «лисицы» ушли с преимуществом «+2» 32-34.

Самое интересное ожидало впереди…

53-51 перед заключительной четвертью. Подопечные Гундарса Ветры, уступая 59-55, к середине четверти сокращают своё отставание до «-3» 60-57. Ольга Артешина (19+5 подборов), которая блестяще провела этот матч, забивает с дальней дистанции, затем Мария Степанова (4+5 подборов) исправляет собственный промах. 64-64 на табло. Селин Дюмерк (7+6 перехватов+3 передачи) делает перехват и за 34 секунды до окончания матча забивает важнейшие два очка. 70-70 овертайм.

В дополнительной пятиминутке у «лисиц» в основном атаковала Кэппи Пондекстер (19+7 подборов+7 передач). Кэндис Паркер набрала 16 очков и сделала 6 подборов. 13 очков и 6 подборов на счёту Сандрин Груда. Зузана Жиркова (5+1 подбор).

У соперниц самыми результативными стали всё те же игроки: DeWanna Bonner (22+5 подборов), Кортни Перис (18+8 подборов) и Амайя Вальдеморо (14+3 подбора).

Вашему вниманию представлены результаты других матчей 1/8 финала серии плей-офф Евролиги:

Galatasaray (TUR) – Fenerbahce (TUR) 51:73 (8-19, 12-21, 8-15, 23-18)
Первый матч: Fenerbahce (TUR) – Galatasaray (TUR) 77:58

MKB Euroleasing (HUN) – Ros Casares (ESP) 72:70 (13-15, 21-13, 15-23, 23-19)
Первый матч: Ros Casares (ESP) – MKB Euroleasing (HUN) 84:56

Pécs (HUN) – Halcon Avenida (ESP) 66:73 (17-17, 21-18, 10-14, 18-24)
Первый матч: Halcon Avenida (ESP) – Pécs (HUN) 76:60

USK Prague (CZE) – Cras Basket Taranto (ITA) 73:75 (17-25, 28-11, 17-18, 11-21)
Первый матч: Cras Basket Taranto (ITA) – USK Prague (CZE) 56:73

Nadezhda (RUS) – Wisla Can-Pack (POL) 63:72 (22-14, 16-20, 14-17, 11-21)
Первый матч: Wisla Can-Pack (POL) – Nadezhda (RUS) 75:70

Good Angels Kosice (SVK) – Bourges Basket (FRA) 61:54 (10-15, 19-17, 14-11, 18-11)
Первый матч: Bourges Basket (FRA) – Good Angels Kosice (SVK) 76:68

Beretta-Famila (ITA) – Sparta&K (RUS) 66:64 (12-16, 15-16, 16-12, 23-20)
Первый матч: Sparta&K (RUS) – Beretta-Famila (ITA) 65:60

Таким образом, по сумме двух встреч одержав две победы, в следующий раунд плей-офф проходит БК УГМК, Fenerbahce (TUR), Halcon Avenida (ESP), Wisla Can-Pack (POL). Остальные команды проведут третьи матчи 9 февраля. В 1/4 финала подопечные Гундарса Ветры сыграют с победителем пары: УСК (Чехия) – Таранто (Италия). Первая игра состоится 22 февраля, второй матч наша команда проведёт в гостях 25 февраля, при необходимости третья встреча состоится 2 марта.

Категория: Евролига | Просмотров: 416 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0