Пятница, 26.04.2024, 19:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Октябрь » 3 » 03.10.09 Межсезонье
13:40
03.10.09 Межсезонье
Менее трёх недель остаётся до старта Чемпионата России среди женских команд по баскетболу сезона 2009-2010 годов. Wap-сайт БК УГМК предлагает вашему вниманию информацию об изменениях в составах команд СЛА, произошедших в межсезонье. 

Вологда-Чеваката (Вологда) 

Потери: Татьяна Видмер (Бокарева), Елена Волкова – обе перешли в УГМК. Ирина Соколовская (информацией о новом клубе – не располагаю). 
Приобретения: Ирина Романова (прошлый сезон провела в Славянке), Ольга Жужгова перешла из ВБМ-СГАУ (Самара). По неофициальной информации практически все игроки дубля в нынешнем сезоне будут играть за основную команду. 

Динамо (Курск) 

Потери: нет информации. 
Приобретения: в межсезонье усилился двумя легионерами - центровой Мишель Сноу и форвардом Джилиан Роббинс. Сноу - игрок национальной сборной США, лучший бомбардир "Атланты". Роббинс два минувших сезона провела в команде "Хьюстон", выступающей в студенческом чемпионате Америки. К команде обе американки присоединятся на втором тренировочном сборе, пишет ИА "Курсксити". Источник: "Чемпионат.ру" . В Курске останутся Анастасия Бочарова, Ксения Лаптева, Варвара Псарева и Сандра Валюжите. Ведутся переговоры о возвращении Натальи Гвоздевой, сообщает ИА KURSKCiTY. 

Динамо (Москва) 

Руководством мужского и женского баскетбольных клубов «Динамо-Москва» по согласованию с Московской городской организацией ВФСО «Динамо» приняли решение об объединении. Президентом нового объединенного клуба стал Леонид Анатольевич Моносов, чье избрание было одобрено мэром Москвы Юрием Михайловичем Лужковым. 

Потери: Центровая Джанел Бурс и форвард Белинда Снелл в следующем сезоне не будут выступать в составе московского «Динамо», сообщает «Советский Спорт». Бурс перешла в польскую «Вислу», а Снелл продолжит карьеру в испанском «Рос-Касарес». Ранее «Динамо» также покинула Анета Екабсоне, ставшая игроком подмосковного «Спартака». Оксана Закалюжная перешла в оренбургскую Надежду. 
Приобретения: Оксана Рахматулина – по неофициальной информации. В новом сезоне мы увидим Наталью Водопьянову. После травмы в строй вернулась Екатерина Сытняк, кроме того, Марина Кузина и Татьяна Попова не подписывали контракт с подмосковным Спартаком. Вероника Дорошева, в прошлом сезоне выступавшая за УГМК-Юниор перешла в московский клуб. 

Динамо-ГУВД (Новосибирск)

Потери: Елена Берсенёва, Наталья Мясоедова, перешли в Надежду (Оренбург), а Наталья Гвоздева и Наталья Мелентьева - это уже возрастные игроки, поэтому они не будут в составе команды. 
Приобретения: «В межсезонье состав нашей команды пополнили следующие игроки: 
Юлия Киселева (центровая)в командах мастеров с 2004 года. Пять сезонов (2004-09) провела в челябинской «Славянке». В прошлом сезоне (2008-09) сыграла чемпионате страны 20 матчей (средняя результативность – 13,8 очков за игру, в среднем 8,4 подборов в каждом матче). 
Елена Гогия (центровая) в течение всей своей карьеры выступала за команды из Екатеринбурга. Первый сезон провела в команде «Уралмаш-Юниор» (2001-02), затем выступала в составе «УГМК-Юниор» (2002-09) и привлекалась в состав УГМК (2003-05). В своем последнем сезоне в составе команды «УГМК-Юниор» провела 38 матчей (средняя результативность – 11,8 очков за игру, в среднем 5,8 подборов в каждом матче. 
Мария Мерзлякова (защитник)на протяжении всей предыдущей карьеры выступала за московские и подмосковные команды. Дебютировала в командах мастеров в 2001 году (столичный СКИФ), следующие сезоны повела в столичных клубах «Тринта» (2002-03), «Звезды Тринты» (2003-04), после чего несколько лет выступала в молодежном и в основном составах подмосковного «Динамо» (2003-07). Последний сезон провела в подмосковном клубе «Мытищи-МГУЛ», выступающем в Суперлиге «Б», в котором провела 34 матча (в среднем 14 очков и 4,2 подбора за игру). Мария Мерзлякова была чемпионкой Европы в составе юношеской сборной России и дважды становилась победительницей чемпионатов Европы в составе молодежной сборной страны. 
Наталья Бабушева (защитник) всю свою карьеру провела в челябинской «Славянке» (2004-09). В прошлом сезоне сыграла за свой клуб 21 матч (в среднем 10,2 очка в каждой игре). 
Ольга Воробьева (защитник) дебютировала в командах мастеров в 2003 году в красноярском «Шелене» и до весны 2008 года выступала за основной и молодежный составы красноярской команды. Последний сезон провела в челябинской «Славянке», за которую сыграла 21 матч (в среднем 9,2 очка и 3,2 подбора в каждом матче). 
Алисия Пото (защитник) Серебряный призер олимпийских игр в Афинах (2004) в составе сборной Австралии, победитель Евролиги (2001) в составе французского клуба "Бурж", » - сообщает официальный сайт клуба. 

Надежда (Оренбург) 

Потери: Центровая женской сборной Латвии и «Надежды» Зане Тамане в следующем сезоне будет выступать в чешском УСК, сообщает delfi.lv. В составе чемпиона Чехии она присоединится к соотечественнице Иеве Кублиной. В матчах российской суперлиги А Тамане набирала в среднем по 11,6 очка, 6,8 подбора, 1,4 передачи и 1,0 перехвата. Ранее баскетболистка выступала за испанские «Барселону» и «Бильбао», а также в женской НБА за «Вашингтон». По общей договоренности команду покинула центровая Елизавета Белалова, которая, скорее всего, продолжит выступления за границей. На ее место из московского "Динамо" приглашена опытная центровая - Оксана Закалюжная. 
Приобретения: Руководство клуба официально объявило о подписании контракта с форвардом женской сборной Белоруссии Екатериной Снытиной (23 года, 188 см), информирует «Прессбол». Переход состоялся, несмотря на определённые материальные трудности (финансирование команды сократилось на 50 процентов) и отказ от большой группы иностранных баскетболисток Бетти Леннокс, Шамека Кристон , Зане Тамане и Бегона Гарсия, составлявших костяк дружины, оренбургские менеджеры нашли средства для приглашения Снытиной. На чемпионате Европы в Латвии Снытина набирала в среднем по 8,8 очка, 2,9 подбора и 1,1 передачи за матч. Из молодежного состава к основной команде подтянули нашу молодую центровую Анну Коняхину. «В последнее время в команде вновь произошли изменения. В связи с расформированием самарской команды ВБМ-СГАУ в оренбургскую «Надежду» были приглашены 5 игроков основного состава самарского клуба – Александра Тарасова, Кристина Шипунова, Яна Матвеева, Яна Ковинько и Юлия Полуянова» - сообщает официальный сайт команды. 

Спартак ( Видное) 

Потери: Татьяна Щёголева (Динамо Москва) – по неофициальной информации. 

Приобретения: Илона Корстин – по неофициальной информации. 
Как сообщает Sportbox.ru, подмосковный «Спартак» заключил соглашение с 21-летней разыгрывающей Валерией Мусиной. Выпускница университета «Ли» была приглашена на первый сбор женской сборной России в Видное и приняла участие в матче против Израиля, после чего покинула национальную команду.
Кроме того, клуб подписал контракт с Аннетой Екабсоне, которая последние три сезона провела в московском Динамо. 
Центровая шведского "Дамалигана" Луиса Хальварссон, которая получила звание MVP в прошлом году, перешла в "Спартак" из Видного.
20-летняя баскетболистка, чей рост составляет 1 метр 89 сантиметров, встретилась с представителями "Спартака" на прошлой неделе и обсудила все пункты соглашения. Как сообщает FIBA-Europe, Хальварссон подписала контракт на четыре года.
«У меня были непередаваемые ощущения, когда я вошла в раздевалку и увидела шкафчик Лорен Джексон. Она с детства была моим идолом. Получить шанс сыграть вместе с ней, всегда было моей мечтой», - передает слова Хальвардссон svt.se.

Спартак (Санкт-Петербург) 

Потери: нет информации. 
Приобретения: нет информации. 

Спартак-ШВСМ (Москва) 

Потери: нет информации. Приобретения: «Первым новичком ЖБК "Спартак-ШВСМ" (Москва) стала Виктория Медведева».
Дата рождения: 25.04.1991
Рост: 185 см
Вес: 80 кг
Гражданство: Россия
Игровое амплуа: форвард
Спортивное звание: кмс
Прошлый клуб: "Спартак" (Санкт-Петербург)
Сборная: в 2009 г. выступала на Чемпионате Европы до 18 лет – сообщает официальный сайт Болельщиков клуба http://wbcsm-ultras.ru/news/4

УГМК (Екатеринбург) 

Потери: Оксана Рахматулина, Наталья Водопьянова (Динамо Москва), Елена Левченко в следующем сезоне будет выступать в составе турецкого «Галатасарая». Стороны подписали однолетнее соглашение, информирует eurobasket. В прошлом сезоне Левченко выиграла в составе клуба из Екатеринбурга чемпионат и Кубок России. В 14 матчах Евролиги белоруска набирала в среднем по 5,3 очка и 4,8 подбора, в 18 играх суперлиги - по 7,8 очка, 5,9 подбора, 1,7 передачи и 1,3 перехвата. В составе национальной сборной на чемпионате Европы в Латвии средние показатели Левченко - 10,6 очка, 9,2 подбора и 1,8 передачи. В розыгрыше Евролиги-2009/10 на предварительном этапе баскетболистка сыграет против своего бывшего клуба. Пенни Тэйлор, Елена Карпова, Наталья Ведля, Эйша Джонс, Елена Баранова. 
Приобретения: Елена Волкова, Татьяна Видмер (Бокарева) – обе из Вологды-Чеваката, Селин Дюмерк из Бурж Баскет, Энн Воутерс , Ольга Артешина – обе из ЦСКА.

ЦСКА (Москва) 

Безусловно, что тема о сохранении ЦСКА является ключевой перед стартом Чемпионата России. 

Потери: Александра Горбунова перешла в Авениду, а Энн Воутерс в УГМК. 
Приобретения: По неофициальной информации клуб сохранил своё существование, половина игроков команды остались в расположении клуба. 

Вот собственно и всё, что я хотел написать об трансферах в межсезонье. Об ошибках прошу сообщать в гостевую сайта. 

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 864 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей