Пятница, 19.04.2024, 04:41

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » 02.11.09 Динамо (Курск) - УГМК
14:10
02.11.09 Динамо (Курск) - УГМК
Сегодня, 2 ноября игроки УГМК-Юниор одержали феноменальную победу, в гостях переиграв дубль курского Динамо.

Динамо-2 (Курск) – УГМК-Юниор 74:91 (13-26, 19-24, 16-21, 26-20)

Уральская команда одержала очередную победу на первом этапе МЧР и внесла в свой актив заслуженные два очка. Тренером был Сергей Мухае. Блестяще показал себя прошлогодний состав юниорок, набравший в сумме 75 очков: Анна Остроухова (19+2подбора+2передачи+2перехвата), Татьяна Петрушина (17+4подбора), Дарья Вербицкая (16+5подборов), Мария Коровкина (15+7передач+5подборов), Екатерина Коковихина (8+15подборов). Анастасия Пасынкова отметилась 9 набранными очками, на счету Евгении Самородовой 4 очка, Ольга Малаганова (2), Валентина Борисова (1+3подбора). У соперниц самыми результативными были: Наталья Краснощек (14) и Раиса Леньшина (13).

Вечером состоялась игра основных команд. В заявке отсутствовали Ольга Артешина, Селин Дюмерк, а вот загадкой остаётся дебют в новом сезоне Кэппи Пондекстер, которая уже должна была присоединиться к команде ещё на прошлой неделе (по неофициальной информации она болеет и выбыла из строя как минимум на две недели).

Динамо (Курск) – УГМК 65:92 (20-16, 16-27, 13-23, 16-26)

Два точных выстрела со средней дистанции в исполнении Светланы Абросимовой (13+5подборов+3передачи), открыли счёт в матче. Далее Псарёва (4+4подбора) обменивается двухочковыми бросками с Сандрин. 4-6. Бимбайте (13+5передач) дважды точна из-за дуги 10-6. УГМК отвечает точными бросками от двух центровых Марии Степановой и Сандрин Груда (11+4подбора). Хочу отметить, что у «11» номера УГМК в этот вечер «шли» броски, о чём свидетельствует статистика 13+8подборов+2 блокшота! Концовка первой четверти осталась за хозяйками паркета.

Во втором периоде, точны попадания со средней от Эйши Джонс (13+3подбора), Энн Воутерс (13+8подборов), Елены Волковой (8) и дальний бросок от Светланы Абросимовой обеспечили «лисицам» небольшое преимущество «+5» 26-31. Наставник хозяек паркета берёт минутный перерыв, после которого проигрыш его подопечных только увеличивался и к концу первой половины игры был «+7» 36-43.

На старте третьего игрового отрезка уральская команда сделала рывок 0-8. 36-53. Наставник Динамо вновь берёт тайм-аут, после которого местная команда сократила своё отставание до 10 очков 43-53. Биба (13+3подбора+3передачи) разряжает обстановку двумя выстрелами из-за дуги. 49-66 на табло после 30 минут матча. Заключительный отрезок игры «лисицы» играли в своё удовольствие великолепно сыграла Деанна Нолан (8) набравшая 6 очков, за последние десять минут. В конечном итоге, подопечные Гундарса Ветры, добились уверенной победы над курским Динамо.

Следующая игра состоится 5 ноября, в рамках розыгрыша Евролиги УГМК пожалует в гости к итальянскому клубу Таранто. Wap-сайт УГМК представит вашему on-line трансляцию (будет изменяться только счёт). Время начала трансляции будет сообщено позднее.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 343 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0