Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2009 » Март » 1 » 01.03.09 УГМК-Динамо (Москва)
23:07
01.03.09 УГМК-Динамо (Москва)
1 марта во ДС УГМК в рамках молодёжного Чемпионата России состоялся матч принципиальных соперников, борющихся за попадание в квартет лучших.

УГМК-Юниор - Динамо-2 (Москва) 91:67 (25-12, 25-17, 21-21, 20-17)

В 10:30 игроки обеих команд вышли на разминку, а я пока поднялся на верхнюю трибуну к Фан-организации «Уральские бродяги 69», во главе со Степаном. Тут вдруг подходит «добренький» милиционер и просит нас удалиться. Я был в шоке от услышанного, благо вблизи паркета проходил один человек из руководства УГМК и конфликт уладился, а «Бродяги» потихоньку разминались.

Вбрасывание у Анастасии Логуновой (11 + 14 подборов) выигрывает Екатерина Коковихина.
Евгения Тепляшина открывает счёт матча. Елена Гогия (8 + 4 подбора) точна со средней дистанции, далее Ольга Полева (16 + 5 подборов) и счет на табло 6:0, а сыграли-то минуту сорок. В следующей атаке Анна Михеева, ставшая самым результативным игроком встречи (23 + 7 подборов) набирает первые очки Динамо. А далее… Шоу, просто на радость любому болельщику. Что запомнилось больше всего, так это то, что: табло сломалось в первой четверти, «Уральских бродяг 69» попросили убрать 3 барабана, вследствие того, что оставшееся время пришлось вести по контрольному секундомеру, а из-за них (барабанов), сами понимаете никому ничего не слышно. Но и это ещё не все, в одном из эпизодов игрок Динамо Катерина Кейру в ярости пинает баскетбольный мяч, в другом Ольга Полева в борьбе за мяч с Анной Михеевой падают на паркет, москвичка зачем-то толкает «Полю» руками, та ей отвечает ногами. Судьи дают фол Тепляшиной, зрители смеются от души над ошибкой судьи, спасибо директору нашего клуба Максиму Рябкову, убедившему судью в неправильности решения, в итоге Анна получает персональный фол, а Ольга первый фол + фол за неспортивное поведение. Неприятный инцидент произошел с Марией Коровкиной, жесткое столкновение с соперником, Мария с трудом доходит до скамейки УГМК-Юниор, ей оказывают помощь, Слава Богу, что все обошлось без травмы. Вернемся непосредственно в игру. 22-9 за минуту до окончания первой четверти.

Вторая четверть проверила на прочность всех игроков матча 50-29.

В середине третьего игрового отрезка уральские баскетболистки позволили себе расслабиться, но в целом провели четверть на «четверку».

Преимущество в 21 очков, позволяло «лисицам» спокойно довести матч до победы, что они и сделали. Отмечу отличную игру Вероники Дорошевой (16 + 6 подбора), Анны Остроуховой (14 + 2 передачи), Миланы Сумец (10 + 6 подборов). Ксения Шестакова, Мария Коровкина, Анна Джурасович и Дарья Вербицкая набрали по 2 очка.

Поздравляю всех игроков с заслуженным реваншем над Динамо Москва, you are THE BEST!!! Напомню, что первую игру в Москве Динамо-2 выиграли со счетом 74:69.

Главный тренер команды УГМК-Юниор Ольга Шунейкина:

- Команда "Динамо-2" серьезная, они смогли обыграть в этом сезоне всех лидеров Молодежного чемпионата. Естественно, мы очень тщательно готовились к предстоящей встрече, но не все из задуманного у нас сегодня получилось, моментами нам не хватало хладнокровия и агрессивности, тем не менее, девчонки постарались. Мы допустили много потерь, но до конца матча сохранили высокий процент реализации бросков. – сообщает официальный сайт УГМК.

Спустя шесть часов, в Екатеринбурге состоялся матч, которого я так долго ждал, ведь первая игра была в Москве 22 декабря, и тогда «лисицы» одержали уверенную победу со счетом 83:101.

Все игроки уральской команды прекрасно понимали, что в Екатеринбурге их ожидает совсем другая игра, так оно и вышло… «Битвой титанов» надо было назвать предстоящую игру, но, увы, телевизионщики не назвали.

УГМК – Динамо (Москва) 81:72 (17-16, 18-13, 25-27, 21-16)

Перед матчем, двумя болельщиками УГМК, был вывешен баннер с эмблемой Динамо. Зачем? – спросите вы. В знак благодарности нашим любимым игрокам, которые покинули наш клуб: Марина Кузина и Оксана Закалюжная. Удалось мне услышать из их уст пару предложений, на большее, и не рассчитывал, т.к. гости буквально через 10 минут после матча на автобусе, уехали в гостиницу. Болельщикам «Кузи» сообщаю, что все у неё хорошо в Динамо, ей, кстати, даже необычный подарок подарил один из юношей из «УГГУ-УПИ» символическое сердце. Она была в восторге: «Такой подарок мне еще никто не дарил. Спасибо большое» (смеётся), кроме того, от неё была ещё она фраза, но, из соображений, что 4 марта УГМК вновь встречается с Динамо, я пока не буду её озвучивать, но обещаю, если «лисицы» проиграют, сразу же напишу её здесь!

Эта была небольшая прелюдия. Вернёмся на паркет: болельщиков заводит новый «лис», правда костюм его, мне пришёлся не очень по душе, очаровательная Сандрин Груда сидела на vip-трибуне, из-за лимита легионеров.

Вбрасывание выигрывает Мария Степанова, во ДИВС «Уралочка» ей от болельщиков был приготовлен подарок в виде баннера: «С Днём Рождения», который был 23 февраля, правда, игра в атаке, у Маши не заладилась, лишь один двухочковый бросок из девяти достиг цели (после первой половины матча), 5 из 16 по окончанию матча + 1 штрафной бросок, итог 11 очков за матч и 16 подборов, 10 из которых на своем щите. Точные попадания со средней дистанции в исполнении Джанел Бурс (11 + 9 подборов) и Анеты Екабсоне (14 + 11 передач), выводят Динамо вперед. 0:4. «Лисицы» отвечают бросками Елены Левченко и Агнешки Бибржицки (23 + 7 передач) 4:4. Далее команды поочерёдно выходят вперёд, то того момента, когда после броска Деанны Нолан (6 + 5 передач) счёт становится 17:12, заставляет Наталью Хейкову взять тайм-аут, после которого Белинда Снелл (17 + 10 подборов) и Оксана Закалюжная (8 + 2 подбора) «одаривают» нас точными попаданиями. 17:16 итог первого отрезка игры.

Вторая четверть прошла с небольшим, но все-таки преимуществом хозяек 18:13.

Ох, как было жарко в течение третьего и до середины четвертого отрезков игры. Потихоньку преимущество «лисиц» начало «таять» и к середине четверти ставится «+3» 48:47. Именно при таком счёте Гундарс Ветра берёт минутный перерыв, для своей команды. После, Пондекстер (14 + 5 передач) и два раза Эйша Джонс (12 + 7 подборов) набирают заветные очки 56:47. А конец сумасшедшей десятиминутки 60:56.

К началу нашего матча, в Оренбурге завершилась игра «Надежда» – ЦСКА, в которой победили хозяева.

Надежда - ЦСКА - 90:78 (17:15, 20:21, 24:11, 29:31)

Н: Овчаренко (25), Кристен (16 + 7 подборов), Тамане (14), Веремеенко (8 + 12 подборов + 6 передач + 4 блок-шота), Бурик (5) - старт; Леннокс (22 + 7 подборов + 3 перехвата).
Ц: Лоусон (12 + 5 перехватов), Маккарвил (10), Корстин (9 + 9 подборов), Воутерс (6), Сапова (5), Дуглас (21), Хэммон (11 + 5 передач + 3 перехвата), Лисина (4).

«Для «Динамо» это было плохой новостью. Победив армейцев, «Надежда» обошла подопечных Наталии Хейковой в борьбе за четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Единственный шанс продолжить эту борьбу у «бело-голубых» появлялся в случае победы над УГМК.» – сообщает официальный сайт УГМК.

На радость 4000 тысяч зрителей, этого не произошло. Динамо не смогли обыграть УГМК в сегодняшнем матче, виной послужил провал в защите после пяти минут заключительной четверти, счёт к этому времени был 68:67, точный трёх очковый бросок «Бибы» застал врасплох защиту Динамо, затем Кэппи наполовину точна с линии штрафных. Агнешка вновь точна из-за дуги 78:69, снайпер сборной Австралии «отвечает» трехой 78:72, Кэппи отдает передачу 12 номеру «лисиц», которая третий раз подряд «кладет» мяч в корзину, из-за дуги, тем самым устанавливая окончательный счет в матче 81:72. Интересно, что Биба лишь один раз промазала из 6 бросков со своей любимой дистанции. Забыл совсем про Елену Левченко, неплохо проведшую сегодняшний матч 11 очков и 5 подборов. Пенни Тэйлор порадовала болельщиков 100% результатом со средней дистанции 2 из 2 + к этому, совершила 5 точных передач.

Следующая игра состоится 4 марта УГМК и «Динамо» вновь встретятся в Екатеринбурге – на этот раз в рамках 1/4 финала Кубка России.

Главный тренер команды УГМК Гундарс Ветра:

- Игра получилась достаточно сложная. В составе «Динамо» хорошие игроки нападения - Снелл, Екабсоне, Кузина, Бёрс. К тому же у соперника была отличная мотивация. Им нужно было выигрывать этот матч, чтобы попадать в четверку сильнейших и иметь в дальнейшем преимущество своей площадки в плей-офф. Приятно, что мы выиграли этот поединок. Именно такая игра нам была важна перед финальным раундом Кубка России, чтобы не расслабляться. Четвертьфинальная игра Кубка страны с «Динамо» не будет легче, будет такая же битва.

Главный тренер команды «Динамо» Наталья Хейкова:

- Для нас сегодня очень важно было выиграть этот матч. В целом команда сыграла неплохо, но для победы нужно было сыграть на все 100 процентов во всех компонентах игры." – сообщает официальный сайт УГМК.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге