Пятница, 19.04.2024, 08:19

Главная » 2012 » Февраль » 1 » 01.02.12 Сеат (Венгрия) – УГМК
17:07
01.02.12 Сеат (Венгрия) – УГМК
1 февраля подопечные Альгирдаса Паулаускаса в заключительном матче группового этапа розыгрыша Евролиги против венгерского Сеата одержали гостевую победу.

Сеат (Венгрия) – УГМК 45:85 (13-26, 20-20, 5-20, 7-19)

Данный матч никак не влиял на турнирное положение и общий рейтинг, поскольку гости в группе уже заняли 3 место пропустив вперед испанский Рос Касарес и турецкий Галатасарай, а в рейтинге с 4 поражениями мы занимаем 8 строчку. В заявку на матч попала оправившаяся от травмы Анастасия Точилова, но, увы, на площадке мы её так и не увидели, другой молодой игрок Екатерина Безгодова (1 подбор) получила от тренера 5 минут игрового времени.

Если в первые пять минут матча равный счёт был четыре раза 3-3, 5-5, 7-7, 9-9, то вторую пятиминутку выиграли гости 2-16. Во втором периоде хозяйки паркета «дали нам жару» 20-20. Потратив много сил в предыдущем отрезке игры, после большого перерыва венгеркам удались лишь две результативные атаки, браво игрокам УГМК, которые выиграли третий период со счетом 5-20. Заключительная четверть стала формальностью, «лисицы» довели матч до логического завершения.

Самой результативной стала Кэндис Паркер оформившая «дабл-дабл» (19 + 11 подборов). Груда (16 + 4 подбора), Нолан (14 + 5 передач), Левченко (12 + 7 подборов), Артешина (9), Абросимова (9), Берд (5 + 5 передач), Линкявичене (1 + 3 подбора).

Польский Лотос в домашнем матче проиграл чешской команде УСК Прага 66-102, турецкий Галатасарай в Испании потерпел поражение от Рос Касареса 98-80, французский Бурж дома переиграл литовский клуб ВИЧИ 78-49.