Четверг, 18.04.2024, 20:50

Главная » 2011 » Февраль » 1 » 01.02.11 УГМК – Ривас Экополис (Испаня)
18:47
01.02.11 УГМК – Ривас Экополис (Испаня)
1 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала плей-офф розыгрыша Евролиги, «лисицы» на своём паркете переиграли испанский клуб Ривас Экополис.

УГМК – Ривас Экополис (Испаня) 63:58 (16-16, 14-15, 17-14, 16-13)

На протяжении всего матча шла упорная борьба, ни одна из команд не хотела проигрывать. Не пошла игра у Ольги Артешиной 4 фола и один подбор да 15 минут игрового времени. «Сбился прицел» у большинства игроков УГМК. Так, например, процент попадания с игры у Кэндис Паркер (10+7 подборов) составлял 36%, у Кэппи Пондекстер (9+5 подборов) 27%, а у Зузаны Жирковой (2+1 подбор) и вовсе 20%. Татьяна Видмер за две минуты, проведённые в игре, отметилась одним подбором, Анна Остроухова смотрела матч со скамейки запасных, из-за травмы не играла Деанна Нолан. «Броском в раздевалку УГМК» от Круз (10+7 подборов) заканчивается первая половина встречи 30-31 не в нашу пользу.

Порадовал выход Светланы Абросимовой (9+5 подборов+4 передачи), которой удались пару проходов под щит. Сандрин Груда стала самой результативным игроком матча, набрав 21 очко и взяв 8 отскоков. Мария Степанова (7+6 подборов) хоть и забила мало, но в те моменты, когда это было нужно.

За три минуты до окончания матча, DeWanna Bonner (19+9 подборов) с фолом заваливает два очка в корзину УГМК 70-68. Кортни Перис (12+7 подборов) получает пятый фол. Амайя Вальдеморо (11+7 подборов) в концовке мажет из-за дуги. 63-58, тяжелейшая победа «лисиц».

На послематчевой пресс-конференции капитан УГМК, Мария Степанова отметила: «Это была хорошая игра, но в первой десятиминутке мы спешили и совершили несколько потерь, мы были уставшими после Кубка России. Испанская команда играла очень хорошо и показала быстрый баскетбол. До пятницы, у нас есть время для подготовки, мы разберём все ошибки и постараемся улучшить игру».

Ответный матч подопечные Гундарса Ветры проведут в Испании 4 февраля.

Категория: Евролига | Просмотров: 426 | Добавил: ummc | Рейтинг: 0.0/0