Пятница, 29.03.2024, 15:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Евролига. Новый сезон.
13:53
Евролига. Новый сезон.

Евролига . Новый сезон.

УГМК-Бурж  65: 58

Новый сезон Евролиги УГМК начинал  встречей с давним соперником  французским  клубом «Танго Бурж-Баскет».

В  уральской команде вне ростера оказалась Альба  Торренс, сломавшая мизинец левой руки, а  у Буржа вне игры остались сразу три игрока сборной Франции: центровые  Елена Сьяк, Ана Филип  и фовард  Диандра Чатчуанг. Вместо выбывших центровых француженки позаимствовали из  Мондевиля  ветерана  сборной 39-летнюю Сандру Дижон.

 Стартовые пятёрки

УКМК:  Таурази, Литтл, Груда, Артешина, Белякова. 

Бурж:  Дюмерк, Саланьяк ( обе сборная Франции), Ходжес (сборная Австралии), американка Пейдж , чемпионка  Евробаскета, выступающая за сборную Сербии и Джо Лидхем (сборная Великобритании). Как видим, состав впечатляющий. 

УГМК традиционно использовал личную защиту, где Артешина опекала Лидхем, Груда- австралийку, Литтл – Пейдж, а Таурази - Селин Дюмерк. Несмотря на то, что Дайна и Селин ровесницы, соперничать в скорости с Дюмерк не может ни Таурази, ни более молодые соперницы.  Одна из сильных сторон Буржа - его   атакующие защитницы.  Скоростные, хорошо забивающие с периметра,  способные  совершать стремительные проходы под кольцо. Они заработали для своей команды большую часть очков в этом матче и насобирали 14 подборов. В УГМК два игрока сделали дабл: Груда - 11очков и 13 подборов, Грайнер -17 очков , 10 подборов.  Отметим, что в атаке Бритни остановить почти невозможно, но оборону Ланге вынужден перестраивать, поскольку Бритни медлительна и вынуждена в защите находится, в основном, в трёхсекундной зоне. При такой схеме защиты желающие забить из под кольца неизменно попадут под блок-шот Грайнер, но на периметре соперник может держать 5 атакующих игроков.

   Матч УГМК выиграл, но французская прогулка не была лёгкой для нашего клуба. 

Послематчевые интервью.

Валери Гарнье (Бурж ): "Мы выдержали этот  вызов - оставаться в игре  на равных,  как можно дольше с ними. Я горжусь тем, что сделали девушки сегодня. Есть небольшие ошибки, но их трудно избежать, играя против такой команды ввосьмером. Это является причиной того, что в конце мы потеряли в скорости. Но мы были уверена в своей обороне. Гринер приехала в Екатеринбург всего три дня назад, но она принесла команде 17 очков и 10 подборов-".

 

Сандрин Груда  - "Это характерный  французский стиль -  защита. В этот  вечер  девушки  из Буржа  играли в полную силу  все  сорок минут матча. Мы  это знали. Но это был наш не лучший день, мы сделали  четырнадцать потерь,  это  слишком много; Бурж показал яркую игру , а  мы, мы сделали невыразительным матч".

 

-  "Браво  Бурж! Учитывая все их потери ,  они показали  сильную игру. Они дали нам тяжёлую игру, контролировали темп. Наша защита, которая  была отвратительной на  прошлой неделе (поражение   Праге, 93-91), стала немного  лучше. Мы вводим   в состав  новых  игроков. Альба Торренс травмирована, но мы нашли средства, чтобы  победить в этой игре. Бурж будет сильной  командой, когда все игроки будут здоровы".

Источник французский сайт: http://www.lequipe.fr/

Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1135 | Добавил: ummc | Рейтинг: 5.0/1
Следующая игра
-
Последняя игра
-
Меню сайта
Поиск
Разделы новостей
Евролига [107]
Все об участии БК УГМК в Евролиге
Чемпионат России [138]
Всё об участии БК УГМК в Чемипонате России
УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге
Пресса о нас [41]
Информация связанная с БК УГМК в других СМИ
Сборная [28]
Все о женских сборных России по баскетболу
Кубок России [32]
Все об участии БК УГМК в Кубке России
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей