Главная » 2013 » Март » 24 » 24.03.13 Полуфиналы и финалы Евролиги
18:14
24.03.13 Полуфиналы и финалы Евролиги

В первом полуфинальном матче играли УГМК и французский Бурж.

УГМК – Бурж (Франция) 73:44 (16-18, 18-7, 22-8, 17-11)

После первых пяти минут матча на табло горит 0-9, хозяйки паркета явно не ожидали такого начала встречи. У соперниц особенно были хороши Дюмерк (12 + 4 подбора), Coleman (13 + 3 подбора) и Leedham (8 + 10 подборов). Таурази (16 + 5 передач), Паркер (24 + 14 подборов) и Екабсоне (11 + 2 подбора) за пару минут до окончания первого периода ликвидируют отставание 9-9. В одном из игровых эпизодов Эвелина Кобрин травмирует лодыжку, не смотря на потерю «высокого» игрока, подопечные Олафа Ланге на большой перерыв уходят с небольшим преимуществом «+9» 34-25.

Если в первой половине матча хозяйкам паркета не удалось сдерживать Селин Дюмерк, то во второй половине разыгрывающую сборной Франции «лисицы» закрыли, пропустив от неё лишь один дальний бросок. Уверенная победа подопечных Олафа Ланге.

Во втором полуфинале играли турецкий клуб Фенербахче и словацкая команда Кошице.

Фенербахче (Турция) – Кошице (Словакия) 68:56 (14-15, 14-20, 23-10, 17-11)

На паркете ДИВС «Уралочка» можно было видеть зрелищный баскетбол на протяжении всего матча, жаль, что из-за короткой скамейки запасных игроки Кошице не смогли продержаться в последней четверти, Пирсон (23 + 8 подборов) и Куличева (10 + 13 подборов) тянули за собой команду, как могли. Считаю, что выход в полуфинал Евролиги – это уже больше достижение для них.

Думаю, что ни у кого не было сомнений, кто одержит победу в финале за третье место.

Бурж (Франция) – Кошице (Словакия) 65:57 (7-19, 19-8, 16-13, 23-17)

Словачек вновь не хватает на заключительную четверть, у француженок вернулась в игру Miyem (4 + 10 подборов). Дюмерк (24 + 7 подборов), набирает для себя рекордное количество очков за матч в Евролиге сезона 12-13 годов.

Вот и настало время финального матча женской Евролиги.

УГМК – Фенербахче (Турция) 82:56 (26-11, 13-13, 27-20, 16-12)

С первых минут матча Таурази, Груда, Нолан и Паркер забивают из любых позиций, счет на табло 10-2. Домингес поддерживает своих партнеров по команде и реализует дальний бросок. У соперниц ничего не летит, отличилась только одна Матович. За пару минут до окончания стартовой десятиминутки McCoughtry забивает с линии штрафных бросков.

Во втором периоде подопечные Олафа Ланге удерживают свое преимущество в «+15». После большого перерыва хозяйки паркета продолжали играть в свой баскетбол, уверенно контролируя ход игры и как следствие этого, логическое завершение долгожданной победы, которую все так ждали целых 10 лет.

Отмечу интересный факт: игрок турецкой команды Кэппи Пондекстер за весь матч набрала 1 очко с линии штрафных бросок, промазав 14 раз подряд… А после церемонии награждения подарила медаль своей преданной болельщице.