Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Wap-сайт БК УГМК

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » 23.09.16 Полуфиналы Кубка УГМК
20:44
23.09.16 Полуфиналы Кубка УГМК

23 сентября в первом в полуфинальном матче Кубка УГМК играли подмосковная команда Спарта энд К и оренбургская Надежда.

Надежда (Оренбург) – Спарта энд К (Видное) 67:62

На старте матча подопечные Александра Васина совершили два потери и не удачно завершили свои атаки, к середине периода счет был в пользу Надежды. Игрок подмосковной команды под 18 номером, эффектным броском со своей половины площадки, не добегая до середины площадки метра полтора от щита поражает кольцо соперниц 22:17.

В начале второй десятиминутки Ольга Новикова получает третье персональное замечание. В одном из игровых эпизодов Оувина врезается в стоящую Анну Пачурину и падает, отмечу факт, что фол дали игроку в «красно-белой» форме. У подопечных Александра Ковалева начались проблемы в нападении: потеря концентрации и как следствие не забитая череда «своих» мячей, а в защите трижды пропустили из-за дуги от Жени Финогентовой и Даши Намок. За три минуты до большого перерыва на табло 34:33 в пользу желто-бордовых.

Третий период прошел под диктовку подмосковной команды, преимущество которой достигло до 9 очков, Ковалев удачно выпускает на площадку «экс-лисицу»  Татьяну Петрушину и Анастасию Шилову, две лучших подруги сокращают отставание, а после и выводят Надежду вперед. 48:51 перед заключительной четвертью.

Рывок «желто-бордовых» в начале четвертого периода 0-6 позволил в конечном итоге одержать победу.

Торжественная церемония открытия турнира, а после второй полуфинальный матч между хозяйками паркета и венгерским клубом Дьор.

УГМК (Екатеринбург) – Дьор (Венгрия) 92:47

Исход матча был ясен до его начала, возникал только один вопрос, с какой разницей одержат победу подопечные Олафа Ланге?

Из легионеров на площадке были Альба Торренс, Ника Барич, американка с русским паспортом Деанна Нолан.

Русские: Ольга Артешина, Мария Черепанова, Анна Петракова + шесть игроков молодежной команды УГМК Юниор: Юлия Сорокина, Елизавета Комарова, Полина Сыч, Виктория Завьялова, Дарья Левченко и Ольга Лаврова.

Приятно смотреть концовку матча, когда основная команда УГМК заканчивает матч молодежным составом, игроки которого трижды из-за дуги поражают кольцо соперниц. Хотелось бы видеть почаще русских игроков на площадке, а не только на Кубке УГМК, в Кубке России и в начале каждого сезона…

Послезавтра за третье место будут играть подмосковная Спарта энд К и венгерский Дьор, а за главный трофей поборются оренбургская Надежда и екатеринбургский УГМК.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге