С 19 по 21 апреля в Курске
проходил Финал восьми молодежного чемпионата России среди женских команд.
1/4 финала
Динамо-2 (Курск) – Спартак-2
(Ногинск) 97:61
Надежда-2 (Оренбург) –
Вологда-Чеваката-2 (Вологда) 57:61
Спарта энд К-2 (Видное) –
Ростов-Дон-2 (Ростов-на-Дону) 102:39
УГМК-Юниор – Динамо-ГУВД-2
(Новосибирск) 80:54 (26-7, 24-13, 19-15, 11-19)
Аверкина (17 + 4 подбора), Сыч
(15 + 4 подбора), Петрова (9 + 4 подбора), Точилова (8 + 6 передач), Левченко
(8 + 5 подборов), Коренко (6 + 3 передачи), Васильева (4 + 14 подборов), Попова
(4 + 3 подбора), Сорокина (4 + 2 передачи), Лаврова (3) Перекрест (1),
Завьялова (1).
Полуфиналы
Спарта энд К-2 (Видное) –
Вологда-Чеваката-2 (Вологда) 67:55
УГМК-Юниор – Динамо-2 (Курск)
62:57 (20:16, 13-11, 9-10, 11-16, 9-4)
Левченко (16 + 6 подборов), Сыч
(9 + 5 подборов), Коренко (9 + 4 подбора), Васильева (7 + 15 подборов + 4
перехвата), Точилова (5 + 13 подборов + 5 передач), Петрова (5 + 3 подбора),
Аверкина (5), Сорокина (4 + 4 перехвата), Попова (2).
Финал за 3 место
Вологда-Чеваката-2 (Вологда) –
Динамо-2 (Курск) 43:57
Финал
Спарта энд К-2 (Видное) –
УГМК-Юниор 87:46 (23-14, 27-7, 17-14, 20-11)
Васильева (12 + 9 подборов), Сыч
(6 + 3 подбора), Завьялова (5 + 3 подбора), Левченко (4 + 4 подбора), Перекрест
(4 + 2 подбора), Аверкина (4 + 2 подбора), Попова (4), Сорокина (3 + 8
подборов), Коренко (2 + 5 перехватов), Петрова (2 + 2 подбора), Лаврова (6
подборов), Точилова (3 передачи).
Анастасия Точилова признана лучшим защитником Финала восьми.
По окончанию Финала восьми
итоговая таблица сезона 2012-2013 гг. выглядит следующим образом:
1. Спарта энд К-2 (Видное)
2. УГМК-Юниор
3. Динамо-2 (Курск)
4. Вологда-Чеваката-2 (Вологда)
5. Спартак-2 (Ногинск)
6. Надежда-2 (Оренбург)
7. Динамо-ГУВД-2 (Новосибирск)
8. Ростов-Дон-2 (Ростов-на-Дону)
9. Динамо-2 (Москва)
10. Энергия-2 (Иваново)
24 мая 2013 года женский молодежный
чемпионат России официально реструктуризирован. Принято решение, что шесть
фарм-команд клубов Премьер-лиги: УГМК, Спарта энд К (Видное), Надежда
(Оренбург), Динамо (Курск), Спартак (Ногинск) и Динамо-ГУВД (Новосибирск) – в следующем
сезоне примут участие в Суперлиге. А четыре клуба – Динамо (Москва), Вологда-Чеваката
(Вологда), Энергия (Иваново) и Ростов-Дон – отправят свои «молодежки» в Высшую
лигу.
Пользуясь, случаем поздравляю
игрока и тренера БК Енисей (Красноярск) Анастасию Пасынкову и Шунейкину Ольгу
Александровну с золотыми медалями женской Суперлиги.
|