Среда, 17.04.2024, 02:22

Главная » 2014 » Январь » 18 » 18.01.14 УГМК - Энергия (Иваново)
22:01
18.01.14 УГМК - Энергия (Иваново)

18 января в рамках регулярного чемпионата России подопечные Олафа Ланге одержали домашнюю победу над ивановской Энергией.

УГМК – Энергия (Иваново) 85:49 (29-8, 22-13, 16-12, 18-16)

Груда (22 + 8 подборов), Степанова (13 + 4 подбора), Таурази (11 + 6 передач), Нолан (7 + 3 передачи), Берд (6 + 6 подборов + 5 передач), Артешина (6 + 6 подборов + 4 передачи), Кобрин (6 + 4 подбора), Точилова (5), Паркер (4 + 6 подборов), Попова (3 + 4 подбора), Петракова (2 + 3 подбора)

В субботний вечер на трибунах ДИВС «Уралочка» было довольно много свободных мест, особенно на нижних трибунах. На верхних секторах приятно было видеть сотрудников МЧС, которые длительное время отсутствовали на играх БК УГМК.

Энергия (Иваново) – «среднячок» в Премьер-лиге, поэтому легкой победы ожидать не стоило, тем более, что наш соперник в стартовом матче текущего сезона обыграл курское Динамо 84:79.

Из-за лимита легионеров в заявку не попала Энн Воутерс, вместо неё играла Эвелина Кобрин. Думается, что сегодня Олаф Ланге дал шанс проявить себя польской центровой, а 27 января в домашнем матче против вологодских «пчелок» выпустит на паркет бельгийку. На трибуне компанию Энн Воутерс составили Сильвия Домингес и Анете Екабсоне, которые также не приняли участие в матче.

Стартовую десятиминутку «лисицы» уверенно выиграли 29:8, а во второй четверти увеличили свое преимущество до «+30» 51:21. В третьем периоде у хозяек паркета произошел небольшой спад. Олаф Ланге берет тайм-аут, после которого, его подопечные исправляют допущенные ошибки.

До конца встречи остается почти две минуты. Подуставшую Сью Берд заменяет Анастасия Точилова. На паркете в составе БК УГМК оказывается русская пятерка, которая обыгрывает соперниц со счетом 7-2. Отмечу, что 5 очков на счету игрока УГМК-Юниор. Браво – НАСТЯ!

Фотографии с матча  здесь

Баскетболистки курского Динамо одержали уверенную домашнюю победу над красноярским Енисеем 89:52, ногинский Спартак уступил в гостях вологодским «пчёлкам» 67:59, московское Динамо оказывается сильнее новосибирского клуба Динамо-ГУВД 69:48, а баскетболистки оренбургской Надежды берут реванш у подмосковной Спарты энд К 76:46, тем самым дают шанс московскому и курскому Динамо занять строчку повыше в турнирной таблице.

Следующую игру подопечные Олафа Ланге проведут во Франции против Буржа.

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 522 | Добавил: ummc | Рейтинг: 5.0/1