Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

05.11.15 Евролига. Битва лисиц с бобрами.

Евролига. Битва лисиц с бобрами.

УГМК-Касторс- Брэйн. 75:70
Счет по четвертям: 15-15, 25-24, 18-18, 17-13

УГМК одержал очередную победу в Евролиге, принимая на своей площадке бельгийский клуб Касторс  из городка Брэн-л’Аллё.   Касторс в переводе с французского- Бобры.

В составе УГМК отсутствовали Деанна Нолан, получившая на матче в Кракове удар по голове от самого габаритного игрока Вислы испанской центровой Лауры Николс, а также травмированная ранее Альба Торренс.  В стартовой пятёрке их пока замещают Кристи Толивер и Евгения Белякова. Выбор остальных игроков старта уже предсказуем - Таурази, Грайнер и Груда.

Игра держала в напряжении зрителей до последних секунд. УГМК в очередной раз провалил защиту. Лисицам удалось выиграть лишь вторую и четвёртую десятиминутки, да и те с минимальным перевесом.  Концепция тренерского штаба уральской команды остаётся неизменной: ставка на игру двух-трёх  лидеров. В новом сезоне таковыми являются Грайнер и Таурази. В этом матче они набрали по 24 очка.  Ещё 12 на счету Беляковой, реализовавшей 4 из 5 трёшек.  Вероятно, с возвращением Торренс атаки лисиц будут нацелены и на Альбу, но пока основными добытчиками очков остаются Дайяна и Бритни. Груда с появлением Грайнер, совсем ушла в тень. На мой взгляд, тандем Грайнер-Груда не эффективен. Более интересно Сандрин смотрится в паре с Наташей Виеру. Это вполне объяснимо: Сандрин привыкла к скоростным атакам, а медлительная Бритни в этом плохой помощник.  Может быть, Олафу Ланге стоит побольше наигрывать Сандрин с Санчо, но в данный момент потенциал Литтл почти не приносит пользы команде.

В команде соперника самыми результативными стали ранее игравшие в российских клубах Воутерс (17), Спенсер(14), Настя Логунова (10), Трахан-Дэвис(8) и Элин Эльдебринг(14). Четверо из них игроки передней линии, но забивали они со средней дистанции, не пытаясь бороться под кольцом с превосходящей их в мощи Грайнер. Бритни почти все свои мячи забила в первой половине игры, продавливая соперниц в трёхсекундной зоне. Она атаковала, сметая всех на своём пути. Но после большого перерыва ей удалось реализовать только два броска с игры. И если бы не усилия Таурази, неизвестно чем закончился бы этот матч. Стоит отметить игру Артешиной, о которой Олаф Ланге вспомнил за 12 минут до конца матча при счёте 55:55. Выйдя на короткий отрезок Оля навела порядок в обороне, активно действуя под кольцом. Именно в последней четверти наша защита оказалась наиболее успешной.

Соперник играл в традиционный европейский командный баскетбол. Только разыгрывающие бельгийского клуба вдвоём сделали 13 результативных передач, а это больше, чем все игроки УКМК.

Посмотрим, какие выводы сделает тренерский штаб по итогам этой тяжёлой победы.

УГМК-Юниор [86]
Всё об участии комамнды УГМК-Юниор в Молодежном Чемпионате России, а также в Кубке Кузина
УГМК-ДЮБЛ [32]
Всё об участии команды УГМК-ДЮБЛ в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиге